Продуктовый маркетолог в сегмент Малая розница

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург
Малопрудная улица 5

Продуктовый маркетолог в сегмент Малая розница — новая для Контура позиция. Его цель — принять участие в проверке идеи о том, что клиентоцентричный подход является сильной и выгодной стратегией для Контура.

Сегментом Малая розница — это все клиенты, которые осуществляют розничную торговлю, относящиеся по оборотам к малому и среднему бизнесу.

Если тебя драйвят вызовы, если ты не понаслышке знаком с задачами более высокого уровня и чувствуешь в себе силы участвовать в создании нового, то наша вакансия точно для тебя!

Основные задачи

Поддержка тактических пилотов (сбытовые гипотезы) + исследований:
– Аналитика рынка, в том числе конкурентов.
– Поддержка оперативных задач в пилотах.
– Подготовка офферов.
– Подготовка материалов для продаж: методологии, презентации и спичи.
– Подготовка баз для продаж и исследований.
– Взаимодействие с биллингом: создание, корректировка тарифов, реализация изменений.

С кем взаимодействовать в рамках компании

— Оценить рынок, его потенциал, проверить гипотезы по своему продукту / целевой аудитории — отдел маркетинговых исследований.
— Оценить рынок, контролировать бизнес-показатели по своему продукту — отдел бизнес-анализа.
— Составить кросс-продуктовый оффер + запустить сегментный пилот — продуктовые маркетологи из разных продуктов.
— Продвинуть продукт в онлайне — отдел интернет-продаж и продвижения.
— Написать крутые тексты, PR, рекламу — отдел маркетинговых коммуникаций.
— Сделать крутой дизайн — отдел коммуникационного дизайна.
— Организовать ивент «под ключ» — отдел событийного маркетинга.
— Организовать продажи — отдел методологии и координаторы продаж.
— Быть эффективным в каждом регионе — отделы регионального маркетинга на местах.

Как оценивается эффективность

— Выполнение плана по продажам продукта.
— Выполнение задач, запланированных на квартал.

Будем рады видеть в нашей команде, если у тебя есть

— Опыт проведения исследований: конкурентов; тестирования продаж, с уклоном в сбыт, оценка объема рынка; конкурентный анализ; количественные исследования.
— Опыт работы со сбытом на уверенном уровне: методология, обучение, работа с воронкой, контроль эффективности.
— Знание бизнесовых и продуктовых метрик.
— Опыт работы с ценообразованием и каналами коммуникаций на базовом уровне.
— Умение и желание работать в режиме многозадачности.
— Самоменеджмент на хорошем уровне — грамотное управление собственным временем, высокий уровень скорости.
— Высокий уровень ответственности и вовлеченности.
— Умение работать в автономном режиме.

Бонусы от работы с нами

— Комфортные условия труда. Мы из тех, кто дорожит своей репутацией не только среди клиентов, но и среди своих сотрудников.
— Большое поле для творчества и самовыражения. Придумываем и внедряем новые фичи в продукте, тестируем разные гипотезы.
— Профессиональный и карьерный рост. И это не просто слова. Наши маркетологи становятся руководителями направлений, проектов, растут как эксперты. В нашей компании часто должность находится под человека.
— Достойную заработную плату гарантируем. Условия обсуждаются индивидуально.

К маркетологам, как и к маркетингу, мы относимся с трепетом. Надеемся, что и вас сможем вдохновить :)