Системный инженер (Devops)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Компания Индид
Более 6 лет

Компания Индид — российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности. Мы создаем решения по аутентификации и организации доступа к корпоративным приложениям, работе с доступом привилегированных пользователей, управлению жизненным циклом цифровых сертификатов.

КОГО МЫ ИЩЕМ

Мы ищем опытного специалиста в новую команду.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Проектированием и реализацией многосайтовой инфраструктуры сети, миграцией части инфраструктуры с платформы виртуализации на облачный стэк;

• Разработкой и реализацией решений по улучшению отказоустойчивости и безопасности прикладных и инфраструктурных приложений;

• Разработкой сценариев автоматизации при помощи Ansible, bash, powershell;

• Разработкой CI/CD процессов для управления инфраструктурой;

• Осуществлением развертывания и поддержкой инфраструктуры для эксплуатации, разработки и тестирования;

• Помогать решать проблемы сервисным и операционным инженерам в сложных случаях.

ЧТО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ И ЗНАТЬ

• Более 3 лет опыта работы в качестве старшего системного инженера;

• Отличное знание серверных ОС Linux и Windows;

• Знание сетевых технологий на уровне CCNA, плюсом будет опыт работы с pfSense, VPN-туннелями и протоколами динамической маршрутизации;

• Опыт администрирования инфраструктурных сервисов Windows Server: DNS, DHCP, AD, NPS, PKI, GPO, управление безопасностью;

• Опыт настройки VPN сервисов (Windows RRAS, OpenVPN, xSwan);

• Опыт настройки и поддержки любых виртуальных сред (Vmware, Proxmox, KVM, Hyper-V и др.);

• Опыт работы с облачными сервисами (Selectel, Yandex Cloud, VK Cloud), также опыт миграции в облако, автоматизации через инструменты IaC будет плюсом;

• Опыт работы с Docker и Docker-compose;

• Опыт управления конфигурацией (ansible);

• Опыт администрирования СУБД ( PostgreSQL);

• Опыт настройки систем мониторинга Zabbix, Prometheus, Grafana. Систем агрегации и анализа журналов (Greylog, ELK);

• Умение автоматизировать задачи при помощи bash, powershell, python;

• Опыт работы с git, опыт администрирования GitLab и опыт построения процессов CI/CD будет плюсом.

БУДЕТ ПЛЮСОМ

• Опыт работы с Terraform;

• Развертывание и настройка Kubernetes.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• Работу в одном из наших офисов (в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде) или удаленную работу, гибкий график;

• Образовательную программу, включающую в себя курсы английского языка, приобретение литературы, участие во внутренних и внешних обучающих мероприятиях;

• Программу внутренней мобильности (переходы и развитие внутри компании);

• Программы премирования за рекомендации новых сотрудников и внедрение идей;

• Преимущества работы в аккредитованной ИТ-компании.