Технический лидер команды

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Команда История операций и PFM отвечает сразу за два критически важных для банка продукта – "единая история операций клиента" и "персональный финансовый менеджер". Эти продукты позволяют клиенту легко получить доступ к истории своих операций и помогают проанализировать, куда именно тратит пользователь.

Наша цель – это создать для пользователя не просто список операций, а удобный инструмент для управления всеми своими операциями и для анализа своих поступлений и расходов. Наша команда уже проделала большую техническую работу для агрегации данных и теперь мы можем самостоятельно формировать беклог и реализовывать бизнес-фичи.

Команда владеет всеми компетенциями: два iOS-разработчика, два Android-разработчика, два web-разработчика, пять бекенд-разработчика и выделенные дизайнер и архитектор, которые подключаются по необходимости и при наличии задач.

Зона ответственности Технического лидера команды:
Техлид - это член команды разработки, который совместно с владельцем продукта управляет командой разработки и развитием продукта.
• отвечает за качество ИТ-сервиса: стабильность функционирования и объем технического долга;
• отвечает за процесс деливери в команде: своевременность и скорость доставки изменений и внедрения новых инициатив;
• выполняет контроль технических решений, принимаемых командой, и корректное позиционирование разрабатываемого сервиса в ИТ-ландшафте Банка с учетом потребностей бизнеса;
• занимается развитием технических экспертиз в команде, организует обучение, помогает внедрять необходимые практики, подходы, процессы и инструменты для повышение эффективности команды, скорости создания ценности, качества сервиса;
• "играющий тренер", на 50% минимум выполняет задачи команды "руками";
• решает конфликтные ситуации внутри команды.

Как понять, что мы подходим друг другу
• работа техлидом от 3 лет;
• наличие опыта создания и работы с высоконагруженными системами;
• знание Java/Spring(boot, cloud, security и т.д.);
• знание реляционных БД : (SQL, noSQL, ACID, eventual consistency и т.д.);
• хорошее знание Linux;
• знание броккеров сообщений Kafka, RabbitMQ;
• знание контейнеризации и виртуализации: VmWare, Openshift, Docker;
• понимание и умение настройки CI/CD процессов;
• хорошее знание современных подходов к разработке (DDD, микросервисная архитектура);

Почему мы? У нас круто!
• По-настоящему живая и увлечённая команда;
• Премии и бонус к отпуску;
• ДМС со стоматологией с первого дня;
• Внутреннее и внешнее обучение;
• Отпуск 33 дня;
• Скидки на фитнес, массаж, авиабилеты и многое другое