Директолог / специалист по контекстной рекламе

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Летний сад

В компанию "Летний Сад" требуется профессионал в области контекстной рекламы (Яндекс директ / Google adwords) с возможностью удаленной работы.

Кто нам нужен?

1) Специалист, разбирающийся в следующих темах: фасадное остекление, гидроизоляция светопрозрачных конструкций, проектирование и монтаж зимних садов, сложные алюминиевые и стеклянные конструкции, общестроительные работы.

2) Коллега, умеющий свободно, легко и правильно донести смысл сложных строительных услуг и продуктов до сотрудников, клиентов и партнеров компании в письменном формате.

3) Человек, с которым будет приятно сотрудничать, составлять планы, ставить задачи и радоваться их выполнению.

• Настройка и ведение контекстной РК в Яндекс.Директ и Google Adwards через кабинет Elama.

• Составление семантического ядра, чистка и кластеризация, расширение семантики на русском языке (в перспективе - и на английском языке).

• Рекламные объявления. Подготовка текстов (русский и английский язык), рекламных акций и фотографий.

• Контроль поступающего трафика на сайты, анализ поведения посетителей сайта для увеличения конверсии с помощью Яндекс метрики, GA4, CallTouch.

• Составление общей воронки продаж и воронки по каждой РК.

• Ежемесячный отчет и анализ продвижения еженедельные промежуточные отчеты.

• Участие в формировании бюджета на рекламу и распределении по типам продукции, учет темпа продаж, динамики спроса.

• Проведение A/B тестов

• Прослушивание и тегирование входящих обращений.

• Поиск и сбор новых идей для РК.

• Участие в тестировании других каналов продвижения (programmatic, Яндекс Дзен, avito) и маркетплейсах.

• Участие в развитии сквозной аналитики - ( рекламные системы - кабинет Elama - CallTouch - 1c)

• Анализ сайтов конкурентов по семантике и по продукции.

• Аудит работы сайтов, анализ содержания и готовности сайтов компании для целей рекламы: companyls.ru, monsari.ru , fasadka.com , fasadka.moscow, pro.newroom.su , newroom.su, metalperilla.ru, гидроизоляциятут.рф, pumpkinhouse.ru

• Еженедельный UX/UI аудит сайтов компании (карта кликов, скроллинг, формы, интерактивные объекты взаимодействия,исследование пользователей; организация иерархии меню; проработка иконок, элементов интерфейса, шрифта, а также текста). Переосмысление отдельных страниц действующих сайтов (с точки зрения удобства и функциональности для пользователя)

• Взаимодействие с SEO специалистом или агентством (внесение правок на сайтах компании, UX/UI аудит).

• Составление ТЗ для специалистов и контроль их выполнения (программисты и разработчики, копирайтеры, дизайнеры, smm менеджер, таргетолог)

• Участие в создании/адаптации меню админки Wordpress для удобства дальнейшего управления сайтом, создании дополнительного функционала (каталог интернет-магазина, выбор региона, фильтры в портфолио, интеграция с 1с, настройка сквозной аналитики с разметкой регионов в коде и пр.)

• Участие в создании новых сайтов для потребностей компании под CMS WordPress и Bitrix. Создание интерактивных прототипов (с учетом изучения ЦА и принципов usability)

• Пунктуальность

• Работа с кабинетом сквозной аналитики CallTouch.

• Знание и опыт работы в рекламных системах Яндекс.Директ и Google Adwords через кабинет Elama

• Совершенный уровень владения Я. Метрикой, GA4, GTM

• Опыт и портфолио в UI / UX

• Умение проводить A/B тесты

• Опыт продвижения VK, FB, youtube, Insta, Яндекс Дзен, avito и маркетплейсах будет преимуществом (Яндекс.Маркет, OZON, WB, Ali)

• Опыт создания скетчей и макетов в Figma будет преимуществом

• Умение грамотно составлять тексты (чтобы и клиенту читать было приятно и поисковых роботов не тошнило)

• Хороший уровень грамотности

• Наличие организационных навыков

• Многозадачность

• Желание развиваться в интернет- или комплексном- маркетинге

• Желание разбираться в строительной и оконной тематике, т.к. это наши основные рыночные отрасли

• Знания PHP, WordPress, HTML, CSS ,будет преимуществом

• Наличие портфолио с успешными кейсами и опыта работы в контекстной рекламе от 3-х лет.

• Умение работать в 1с будет преимуществом

• Знание английского языка не ниже intermediate

• Самодисциплинированность и целеустремленность. Готовность отвечать за конечный результат.

• Зарплата складывается из фикс.оклада + KPI. Уровень зарплаты обсуждается на собеседовании.

• Проектная занятость или сдельная оплата труда. В дальнейшем возможно трудоустройство как сотрудника (по ТК) или работа по договору.

• Перспектива карьерного и финансового роста: выделение рекламного канала под личный контроль с добавлением финансовой мотивации, рост до ведущего специалиста по маркетингу. Премии и бонусы исполнительным и креативным сотрудникам.

• Удобный офис в 10 минутах от м. Ленинский пр-т (от ЗСД 5 минут, всегда есть парковка)

• Комфортный график на выбор: Пн-Пт с 10 до 18 или с 9 до 17. Возможен свободный удаленный график работы (посещение офиса только при производственной необходимости - м. Ленинский пр. (ознакомление с новым продуктом, создание нового контента вместе с менеджерами и т.п.))

• Увеличенный отпуск (24 рабочих дня)

• ДМС

• Дополнительные бонусы за креативность, новаторство и пр.

• Вкусная и полезная еда в офисе

• После испытательного срока готовность организации инвестировать в ваше обучение и развитие (книги, обучение и тренинги). Корпоративная библиотека ЛитРес. Тренинги за счет компании.

• Очень дружный коллектив

• По желанию участие в корпоративных праздниках 2 раза в год (летний выезд и Новый Год), периодических вечерних посиделках в течение месяца

• Корпоративная дача Pumpkin house для сотрудников компании

• Массажист в офис, мороженое при жаркой погоде, и другие разные плюшки

!!! Обязательно откликайтесь с сопроводительным письмом, в котором укажите 1) почему вы бы хотели работать в маркетинге? 2) что самое главное в маркетинге монтажной строительной компании? 3) угадайте как расшифровывается ЗФО и МО? (оконная тематика)

Возможно, мы попросим вас выполнить небольшое тестовое задание.

Как мы будем выбирать подходящего кандидата?

1. Откликайтесь на вакансию и прикрепляйте в сопроводительном письме ссылки на ваши лучшие результаты (можно по проектам – какая задача, что сделали, какой результат для бизнеса). Мы поймем, каких результатов вам удавалось добиваться и как вы их оцениваете .

2.Тех, кто подойдет нам по портфолио мы пригласим на онлайн собеседование (skype или zoom), чтобы определить насколько Вы соответствуете нашим ожиданиям, а мы Вашим. Дадим доступ к одному из наших кабинетов и индивидуальное тестовое задание (оплата по договоренности).

!! ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ. Уважаемые соискатели, обращаю Ваше внимание что для участия в конкурсе на данную вакансию обязательно выполнить тестовое задание.