Senior QA Engineer (Python)/Инженер по автотестированию (DevOps, Platforms and Security Team)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: YADRO

Мы приглашаем вас присоединиться к нашему департаменту, основной задачей которого является создание системы выпуска продуктов, организации повторного использования кода и компонентов, а также всего процесса девелопмента и поставки. Эта система предназначена для использования в различных подразделениях нашей компании и будет помогать разработчикам, QA-инженерам и девопсам достигать высоких стандартов качества и стабильности кода.

Мы ищем инженера по внутреннему тестированию и автоматизации проверки качества наших решений, с особым акцентом на сервис управления сертификатами и ключами. Ваши основные задачи будут включать участие в командной работе для детального понимания функционала, разработку и автоматизацию функциональных тестов, а также анализ результатов тестирования.

В роли embedded QA инженера вы будете полностью интегрированы в проект и процесс разработки, работая в тесном сотрудничестве с разработчиками и другими QA-командами департамента. Вы будете заниматься разработкой и использованием тестовой экосистемы, инструментов и практик для обеспечения высокого качества программных продуктов.

• активным участием в работе команды для понимания деталей реализации функционала;
  • разработкой и автоматизацией функциональных тестов;
  • анализом результатов тестирования и выявлением проблем;
  • тесным взаимодействием с другими QA-командами для создания тестовой экосистемы.

​​​​
Мы разрабатываем тесты на Python (pytest). Храним тесты в Git. Создаем отчеты на Allure. Запускаем тесты с помощью Jenkins, используем Docker.​​​​​​​

Наши ожидания от будущего члена команды:

• опыт тестирования от 3 лет;

• уверенное знание Python (pytest) и успешный опыт написания авто-тестов.
    Опыт тестирования клиент-серверных приложений (микросервисная архитектура, REST API);

• понимание тестирования многокомпонентных систем;

• уверенные навыки работы с Linux и командной строкой;

Будет плюсом:

• опыт юнит-тестирования;
  • понимание и построение CI/CD процессов;
  • навыки создания тестовых стратегий, метрик и индикаторов качества;
  • знания в области информационной безопасности и основ криптографии;
  • опыт тестирования приложений на Go.