Продуктовый маркетолог в Авто.ру B2B

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Яндекс
Большая Татарская улица 35с4

Авто.ру — один из крупнейших сайтов в рунете, где можно купить или продать автомобиль. Мы считаем, что удобством интерфейса или количеством предложений уже никого не удивишь. Это как кондиционер или электрические стеклоподъёмники — должно быть в базовой комплектации. Поэтому Авто.ру заботится о душевном спокойствии пользователей и работает для того, чтобы сделка была в радость.

Вам предстоит развивать онлайн-платформу еКредит, которая входит в систему продуктов Авто.ру Бизнес. Решение еКредит соединяет в одном интерфейсе дилеров, банки, страховые компании и помогает продавать автомобили в кредит.

Какие задачи вас ждут:

• Разработка и реализация маркетинговых стратегий продукта.

Вам предстоит создавать и реализовывать маркетинговые стратегии продукта. Вы будете изучать рынок, определять целевую аудиторию, исследовать конкурентов и разрабатывать стратегию для успешного позиционирования и продвижения продукта, отслеживать ключевые метрики маркетинговых активностей.

• Управление продвижением продукта

Вы будете обеспечивать согласованность и единообразие коммуникации с пользователями в продукте и маркетинге, формулировать ключевые послания и преимущества продукта.

• Работа над метриками направления

Вместе с руководителем вам предстоит сформулировать продуктовые метрики на основе бизнес-целей, разработать план для роста ключевых метрик направления и отвечать за их рост.

• Системное развитие продуктов вовлечения

Нам важны ваши умения анализировать данные, проводить качественные и количественные исследования.

Мы ждём, что вы:

• Создавали и реализовывали маркетинговые стратегии B2B-продуктов или работали с B2C-продуктами с большой аудиторией;
  • Готовы изучать продукт компании с целью успешного продвижения;
  • Практикуете системный подход и нацелены на результат;
  • Владеете инструментами ATL/BTL/TTL: digital, performance-мероприятия, direct-маркетинг, PR, работали с лидерами мнений, а также умеете проводить анализ эффективности использованных инструментов.

• Современный офис в центре Москвы с парковой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха;
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях;
  • Гибкий график: мы не контролируем, кто во сколько приходит и уходит, главное — выполнять задачи;
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей;
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях и митапах Яндекса;
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которой можно многому научиться и перенять опыт;
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают;
  • Возможность быстро увидеть свой вклад и результаты;
  • Работу в технологической компании над сервисом, которым пользуются миллионы людей.