DevRel Lead

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: VK

Каждый день наши пользователи общаются и развлекаются ВКонтакте и в ОК, находят новое в Дзене, RuStore и медиасервисах, играют с VK Play, получают знания с Марусей и образовательными проектами, а VK Реклама, инструменты СМБ и продукты VK Tech помогают развиваться бизнесу.

Команда DevRel рассказывает IT-сообществу о технологиях VK и людях, которые разрабатывают эти технологии. Мы делаем свои митапы и образовательные курсы, участвуем со стендами и докладами в крупнейших IT-конференциях, ведём технические блоги, запускаем спецпроекты с популярными блогерами. Сейчас мы ищем DevRel-лида, который поможет развивать ML- и backend-сообщества внутри и вокруг VK вместе с командой.

Задачи:

• строить и развивать внутренние и внешние технологические сообщества вокруг технобренда VK;
  • придумывать и организовывать свои мероприятия и спецпроекты для продвижения IT-бренда работодателя;
  • курировать участие VK во внешних мероприятиях (разрабатывать партнёрские стенды для конференций, готовить спикеров и доклады для выступлений).

• опыт работы в роли деврела от трёх лет;
  • опыт работы в коммуникациях или event от шести лет;
  • умение самостоятельно организовывать мероприятия разного масштаба и формата;
  • хорошее знание ML-сообщества, рынка деврел-проектов и ключевых технологий.