Руководитель направления продаж (Авто сегмент)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: ГАРВИН (ГК ГаражТулс)
Софийская улица 6к8

Почему стоит выбрать нашу компанию:

• У тебя будет возможность применить свои знания при построении эффективного направления продаж, способного выполнять планы и целевые действия;
  • Хорошая база для развития нового направления. Уже сейчас мы тестируем новый проект, который ты поможешь нам масштабировать на всё направление продаж;
  • Являемся прямым поставщиком товаров в РФ. 80% продаж - собственные торговые марки и эксклюзивные бренды;

• Мы замечаем людей, которые приносят пользу и даем им новые возможности. У тебя будет возможность карьерного роста как вертикально, так и горизонтально;

Цели:

1 месяц:

• Провести анализ новой модели работы;
  • Рассчитать ее влияние в отделе прямых продаж г. Санкт-Петербург на показатели работы с клиентами и финансовые результаты;
  • Рассчитать финансовую модель;
  • Изучить бизнес-процессы по работе новой модели продаж и предложить свои зоны развития, доработки и корректировки;

3 месяц:

• Принимать участие в описании бизнес-процессов;
  • Вывести отдел на запланированные показатели;
  • Провести анализ рынка в регионах и анализ текущей работы отделов;
  • Наложить на них новую модель работы;
  • Составить прогресс развития с учетом новой бизнес-модели;
  • Разработать план создания новых бизнес-моделей в Москве и регионах с учетом разделения на два канала продаж;

1 год:

• Масштабировать на направление продаж в автомобильном сегменте новую систему работы;
  • Вывести вверенные подразделения на 1 000 000 000 рублей;
  • Предложить корректировки по работе подразделения на 2026 год;

Немного о новом проекте:

Первые шаги по завоеванию рынка в мире продаж профессионального инструмента наша компания делала в сегменте - автосервисов.

Мы обладаем уникальными знаниями, что именно необходимо нашим клиентам, мы с удовольствием делимся своей экспертностью с ними. С нами автосервис делает первые шаги в своем бизнесе и с нами он развивается.

Но, мир не стоит на месте и подход к работе даже с постоянными клиентами требует изменений.

Вот что мы предпринимаем:

1. Удержание клиентской базы путем увеличения визитов. Наша задача не просто их увеличить, а выстроить маршрут опираясь на RFM анализ. На данный момент мы достигли 70% retention, наша цель 90%

2. Привлечение новых клиентов. Для этого мы выстроили работу с потенциальной базой и интегрировали её в 1С и маршруты менеджеров

3. Всё это дополняется сильным руководителем отдела, способным контролировать процессы работы и строго следить за их соблюдением

Мы верим, что внедренные изменения помогут нам увеличить клиентскую базу, повысить проникновение в клиента и выстроить эффективную команду, способную выполнять установленные плановые показатели

Мы ожидаем (80% из перечисленного):

• Готовность плотно работать в полях: на собственном примере показать процесс внедрения нового ассортимента на территории клиента;
  • Опыт внедрения системных процессов по этапам воронки продаж в полевых командах. Умение работать с аналитикой;
  • Умение формировать в команде культуру дисциплины и ответственности;
  • Высокие личные навыки продаж, готовность показать работу собственным примером;
  • Проактивная позиция в совершенствовании процессов. Будет классно, если ты поделишься лучшими практиками из своего опыта;
  • Берешь ответственность на себя и умеешь отстаивать свое мнение на основе фактов;
  • Обладаешь сочетанием критического мышления и позитивного майндсета;

• Оформление по ТК РФ, испытательный срок 3 месяца;
  • Высокая заработная плата. Бонусы за выполнение планов продаж и показателей отдела. Ежегодная индексация. Уровень дохода обсуждается с директором направления прямых продаж;
  • Работа в комфортабельном видовом офисе по адресу: ул. Софийская, д. 6 корп. 8 (бизнес-центр "Полис центр"), ст. м. Бухарестская;
  • Коворкинг с завтраками, музыкой и настольным футболом в течение дня; где прекрасные бариста варят кофе с любовью;
  • График работы: 5/2;
  • ДМС со стоматологией через 3 мес., корпоративная йога в офисе 2 раза в неделю с одним из лучших преподавателей в СПб, так же пляжный волейбол или футбол 1 раз в неделю на сторонних площадках. Услуги психологов до 4-х раз в месяц с сервиса партнёров за счёт компании;
  • Система развития персонала, в. т.ч. тренинги, семинары, вебинары, корпоративная библиотека.