Руководитель отдела продаж B2B

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Группа компаний ПрофЛаб
Липовая аллея 9

Группа компаний «ПрофЛаб» с 2006 года представляет на российском рынке продукцию диагностического, испытательного, аналитического оборудования, обеспечивает достойный уровень сервиса и квалифицированной помощи клиентам. За 16 лет деятельности группа компаний «Профлаб» расширила спектр оказываемых услуг от поставки расходных материалов и приборов до проектирования лабораторий «под ключ».

В нашу команду мы ищем ответственного, надежного сотрудника, который умеет и хочет работать на результат, а также разделит наши корпоративные ценности.

Если вы хотите стать частью нашей команды, напишите краткое сопроводительное письмо, тема письма должна начинаться так: "Хочу в команду ПрофЛаб, потому что…"

Наши сотрудники – это ключевая ценность компании. Мы ищем людей, которым важно работать в команде и которые нацелены на собственное развитие.

• Разработка и реализация стратегии продаж:

* Построение и управление эффективной командой продаж.

* Разработка и выполнение планов по увеличению объёмов продаж.

* Анализ рынка, выявление новых возможностей и сегментов для роста.

• Работа с ключевыми клиентами:

* Ведение переговоров с крупными заказчиками (лаборатории, исследовательские центры, промышленные предприятия и т.д.).

* Поддержание долгосрочных отношений с существующими клиентами, увеличение их лояльности.

• Анализ и оптимизация процессов продаж:

* Внедрение CRM-систем для управления продажами и автоматизации процессов.

* Мониторинг и анализ результатов продаж, внедрение корректировок в стратегии.

• Управление коммерческими предложениями и проектами:

* Участие в проработке комплексных проектов («лаборатория под ключ», специальные заказы).

* Взаимодействие с отделами логистики, закупок и производства для получения выгодных условий и увеличение прибыли компании.

• Обучение и развитие команды:

* Коучинг, развитие и мотивация менеджеров по продажам.

* Постановка KPI и контроль за их выполнением.

• Маркетинговые и партнерские мероприятия:

* Участие в выставках, конференциях, семинарах для продвижения продукции компании.

* Взаимодействие с отделом маркетинга для разработки эффективных рекламных кампаний.

• Опыт работы:

* Опыт управления отделом продаж (не менее 5 лет) в B2B сегменте, желательно в сфере лабораторного оборудования.

* Опыт работы с лабораторным, научным, или промышленным оборудованием будет большим преимуществом.

• Образование:

* Образование в сфере продаж/менеджмента, или техническое образование (например, химия, биология, физика, инженерия)будет преимущественным.

* Дополнительное обучение в области управления продажами, управления проектами будет плюсом.

• Навыки и знания:

* Глубокое понимание B2B-продаж, длительных сделок, контрактов.

* Знание рынка лабораторного оборудования и особенностей отрасли.

* Уверенные навыки ведения переговоров на разных уровнях: от специалистов до топ-менеджмента.

• Личностные качества:

* Лидерские качества, умение мотивировать и вдохновлять команду.

* Высокая ориентация на результат.

* Стратегическое мышление, способность видеть общую картину и одновременно управлять деталями.

* Гибкость и готовность к быстрому принятию решений в меняющихся условиях рынка.

* Отличные коммуникативные навыки.

• Технические навыки:

* Опыт работы с CRM-системами (Б24), хорошее знание MS Office, Excel.

* Понимание основ проектного управления и документооборота.

• Личностные качества:

* Проактивность и инициатива — важно, чтобы руководитель отдела продаж не только выполнял задачи, но и самостоятельно искал новые возможности для роста компании.

* Стрессоустойчивость — продажи в высокотехнологичных сегментах требуют способности работать в условиях неопределенности и частых изменений.

* Эмпатия и ориентация на клиента — умение находить общий язык с различными типами клиентов, понимать их потребности и предлагать решения.

• Заработная плата: Твердый оклад + KPI + ежеквартальный бонус. Также могут предлагаться другие условия по итогам собеседования "Потолка" нет, все зависит от ваших возможностей;
  • Комфортные условия труда в благоустроенном офисе (в шаговой доступности от ст.м Старая деревня);
  • График работы: пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00;
  • Испытательный срок 3 месяца;