Senior Python Developer in Test / Инженер-программист (KORNFELD)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: YADRO
Более 6 лет

Одним из ключевых направлений YADRO является разработка сетевых устройств промышленного класса. В своих разработках мы используем сетевую операционную систему с открытым кодом SONiC, созданную в рамках Open Compute Project. Мы развиваем ее, дорабатывая для нужд наших заказчиков и адаптируя под наши устройства, и делаем это совместно с другими участниками проекта.

Мир современных сетей передачи данных многообразен в своих протоколах, сложен в топологиях, и почти бесконечен в размерах сетей, проект разработки имеет длительную дорожную карту развития и мы будем рады видеть в нашей команде талантливых разработчиков на Python, умеющих построить правильную инфраструктуру для автотестов и процессы вокруг нее.

• разработкой и поддержкой библиотек/фреймворков для задач автоматизированного тестирования сетевого оборудования (L2+, L3);
  • разработкой подсистемы сервисов для CI/CD инфраструктуры (resource management, reporting, и т.д.);
  • разработкой pytest плагинов;
  • разработкой и поддержкой автотестов на pytest;
  • настройкой и поддержкой физических стендов.

Мы ожидаем от будущего члена команды:

• уверенного владения Python и pytest;
  • знания шаблонов проектирования и умения их применять;
  • опыт работы с asyncio, aiohttp, sqlalchemy, scapy, scrapli, asyncssh;
  • опыта написания доктестов, юнит-тестов, документации (Sphinx);
  • знания теоретических основ тестирования оборудования и ПО;
  • знания сетевых протоколов TCP/IP стека, протоколов динамической маршрутизации;
  • навыков работы с инструментами диагностики сетей (tcpdump, wireshark и т.д.).

Дополнительно приветствуем:

• опыт работы с Docker;
  • уверенное владение bash;
  • хорошее знание и опыт работы с сетевыми протоколами уровня операторов/ЦОДов (например, MC-LAG, VxLAN, BGP, OSFP, STP и т.д.).