Data Analyst (модерация)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Циан
Электрозаводская улица 27с8

О продукте

Модерация - одно из ключевых направлений в ЦИАНе. Наша основная задача не допустить, чтобы к нам на площадку попадал некачественный контент: решаем задачи от классической модерации всей информации, которая публикуется у нас риэлторами и собственниками, до реализации anti-fraud процессов, отсекающих мошенников от тех, кто хочет закрыть свой жилищный вопрос.

Ежедневно мы работаем более чем с 2 млн объявлений, решая одну из 4 важнейших задач компании: стать классифайдом недвижимости с самым качественным контентом во всех регионах России

О команде

Сформированы 2 кроссфункциональных независимых команды, состоящих из представителей команд ML, разработки (C#, python, js), экспертов-модераторов и data аналитиков.

Аналитик взаимодействует на ежедневной основе с командой ML и аналитиков, тремя продактами и проджектом, и периодически с командой разработки.

Каждый член команды всецело сфокусирован на задачах, связанных с качеством контента. Уровень ребят в командах варьируется от middle до senior. Каждая из команд сфокусирована на ключевых направлениях(борьба с неактуальностью объявлений, поиск скрытых нарушений: занижение цены, борьба с лидогенерацией) качества контента.

Задачи, которые нужно решать

• помогать продактам формулировать и проверять гипотезы, самому предлагать и искать точки роста продукта, проводить исследования, считать метрики и делать выводы;
  • проводить A/B эксперименты (+- 1 тест в квартал).

Наш будущий коллега

• Имеет 2+ лет опыта в качестве продуктового или дата аналитика;
  • Владеет SQL, Python (pandas), любой из BI систем (FineBI, Tableau, QlikSense, и т.п.), любым инструмент оркестрации обработки данных (Airflow, Luigi, и т.п.). Nice to have Hadoop/Spark;
  • Must to have: статистика (проверка гипотез), продуктовые метрики, инструменты визуализации. Nice to have: дизайн AB-тестов, опыт работы с веб-событиями;
  • Умеет сам сформировать витрину данных, создать дашборд, сформулировать выводы и предложить идеи на основе данных;
  • Умеет создавать автоматически обновляемые витрины, дашборды и регулярно обновляемые отчеты.

Что мы предлагаем

• Удаленную работу (если хочется, можно приходить в офис в Москве, Санкт-Петербурге). В офисе — кухни, оборудованные всем необходимым, где всегда доступно много разнообразной еды, снеки, фрукты, кофе и чай. Тихие комнаты, где можно сосредоточиться над задачей или просто отдохнуть в тишине, массажное кресло и массажный шлем, «мягкая зона» с Play Station;
  • Рост и развитие: в первые месяцы у каждого сотрудника есть наставник, после появляется личный план развития и возможность прокачивать soft/ hard skills на практике, обучении, конференциях;
  • Плюшки: ДМС с первого дня (стоматология, госпитализация, полис туриста), ежегодная компенсация спорта, 5 day off в год, помимо основного отпуска.

Этапы интервью

1. Общее знакомство по телефону с рекрутером минут на 15-20
  2. Техническое интервью на 1,5 часа с лидом (про Python, SQL, а/b, мат. стат и визуализацию)
  3. Финал совместно с HR BP. Для нас очень важно взять в команду человека, с котором мы будем сходиться в ценностях. Не готовы здесь уступать даже в случае кандидатов с подходящими навыками и опытом.
  4. И, наконец, оффер