Директор по продажам (корпоративное направление)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: СДЭК
Более 6 лет

Мы ищем Директора по продажам (в штаб-квартиру), в зоне ответственности около 75% выручки компании, сегмент клиентов - интернет-магазины, селлеры маркетплейсов и другие корпоративные клиенты. Продукты: курьерская логистика, LTL, сопутствующие финансовые и рекламные сервисы

Вам предстоит:

• управлять корпоративными продажами всех продуктов СДЭК по всей сети присутствия (РФ и мир) во всех имеющихся каналах продаж. Актуальные для нас способы и каналы продаж: прямые холодные телефонные продажи, тендеры, телемаркетинг (по лидогенерации), развитие продаж теплой базе, развитие ключевых клиентов
  • корректировать стратегию продаж для сохранения лидерства и обеспечения ежегодного роста выручки на уровне 30-40%
  • совершенствовать систему продаж во всех ее звеньях - продажи управляющей компании и партнерской (франчайзинговой сети)
  • развивать продажи франчайзинговой сети, наращивать долю продающих партнеров, совершенствовать коммерческую политику
  • повышать эффективность продаж, внедрять новые инструменты продаж, управления продажами и командами продаж, автоматизировать процессы
  • наращивать активную клиентскую базу, повышать средний чек, продажи дополнительных продуктов, внедрять новые продукты,
  • повышать LTV, улучшать экономику продаж, инициировать предложения по развитию продуктов компании

Мы ожидаем:

• опыт управления b2b продажами (корпоративными, СМБ) в крупных федеральных компаниях на уровне страны с выручкой в зоне ответственности от 40 млрд р. Наиболее близкие нам отрасли - телеком, банки, страхование, логистика, продажа услуг для бизнеса
  • весомая экспертиза в управлении активными дистанционными продажами b2b продуктов
  • опыт создания стратегии продаж, коммерческой политики
  • успешные кейсы повышения объемов и эффективности продаж
  • опыт управления изменениями
  • отличные навыки прямого и функционального управления командами продаж, партнерами, управления распределенной сетью продаж
  • понимание экономики продаж, юнит экономики, продуктового подхода

• возможность развивать коммерческий успех компании-лидера рынка, наращивать компетенции в развитии продаж в условиях "высокой базы"
  • гибридный/офисный формат работы, доля удаленного рабочего времени не регламентирована. Предпочтительные локации: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
  • работа в динамичной заряженной команде, возможность реализации идей и проведения экспериментов
  • условия вознаграждения обсуждаются индивидуально
  • вы обеспечиваем ДМС, программу льгот и бенефитов