Юрист по банкротству

Работодатель: Юридическая компания Ирины Агаевой
от 80000 до 120000 RUR
Малый Кисельный переулок 6с1

О компании

В стабильную и надежную юридическую компанию “Агаева ID” нужен юрист с опытом работы по банкротству юридических лиц. Мы ищем ответственного и талантливого специалиста, нацеленного на построение успешной карьеры.

Обязанности

Комплексное правовое сопровождение несостоятельности (банкротства) юридических лиц и физических лиц со стороны должника/кредитора, включая но не ограничиваясь:

• Аналитические вопросы: подготовка правовых заключений, стратегий, справок, заключений по правовым вопросам, преимущественно (но не исключительно) связанным с несостоятельностью (банкротством);
  • Оспаривание сделок должника по специальным основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве, и общегражданским;
  • Подготовка заявлений о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности и/или взыскания убытков;
  • Защита сделок от оспаривания, привлечения к субсидиарной ответственности и/или взыскания убытков;
  • Решение нестандартных ситуаций в рамках процедуры банкротства;
  • Сопровождение сложных дел о банкротстве физических лиц и/или ВИП-клиентов;
  • Подготовка письменных пояснений, отзывов, возражений и иных процессуальных документов;
  • Педставление интересов доверитетелей в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции;
  • Претензионно-исковая работа по другим категориям дел;
  • Разработка и экспертиза договоров и прочее.

Требования

• умение самостоятельно делать правовые позиции по обособленным спорам;

• уверенные знания ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», АПК РФ, ГПК РФ, а также наличие знаний гражданского законодательства;
  • опыт судебного представительства, в том числе по делам о банкротстве;

• опыт оспаривания подозрительных сделок должника, взыскания убытков, привлечение к субсидиарной ответственности;

• преимуществом будет являться опыт сопровождения полного цикла процедуры банкротства от лица арбитражного управляющего;

• опыт работы на аналогичной должности более 3-х лет.

Условия

• График работы 5\2 (по будням) с 10:00 до 19:00;
  • Заработная плата, состоящая из оклада + мотивация, определяется по результатам собеседования;
  • Комфортный офис в 2-х минутах от метро Трубная;
  • полная занятость, полный день.

Если хотите присоединиться к нашей дружной команде, то напишите нам и мы с вами свяжемся.