QA Engineer Middle/Senior (Rubackup)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение. Вы сможете поучаствовать в создании сложного и интересного решения, присоединиться к команде, развивающей отечественные технологии.

• Опыт в тестировании - от 2 лет.
  • Знание теории тестирования, видов тестирования, техник тест-дизайна, умение применить их на практике
  • Опыт работы с Test management system
  • Опыт формирования тестовых сценариев
  • Понимание жизненного цикла ПО и задач
  • Опыт работы с bug tracker-ом
  • Опыт оформления дефектов (bug report)
  • Опыт тестирования desktop приложений
  • Опыт работы с консолью linux, знание базовых команд работы с файлами и пакетами
  • Опыт работы с логами

Будет плюсом:

• опыт работы с системами резервного копирования
  • опыт работы с реляционными БД
  • опыт работы с системами виртуализации
  • опыт администрирования информационных систем
  • желание развиваться
  • самостоятельность, обучаемость
  • умение работать в команде, внимательность
  • грамотная письменная речь

• Составление и корректировка тестовой документации в соответствии с внутренними регламентами

• Выполнение ручного тестирования по ранее составленным сценариям.

• Анализ результатов выполнения тестов

• Составление отчетов (в т.ч. баг репортов)

• Поддержание актуального статуса и контроль сроков выполнения собственных задач в Jira

• Контроль состояния дефектов, заявленных в ходе выполнения тестовых сценариев

• Обеспечение прозрачности состояния своих задач для всех участников команды, а также проектных и линейных руководителей

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход, и полноценный соцпакет

• Удаленка или офис? Вам решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где вы находитесь
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег