Старший тренер бариста в кофейню Дринкит (Шереметьево Аэроэкспресс)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Коферс
Химки (Московская область)

Дринкит – это диджитал-кофейни нового поколения от Dodo Brands. Мы переосмыслили кофейный бизнес и сделали его полностью цифровым: от заказа в приложении, где можно кастомизировать напиток и настроить вкус как хочется в один клик, до умной выдачи, которая запомнит имя гостя и поможет легко найти заказ среди десятка других.

Мы ищем Старшего Тренера Бариста — человека, который отвечает за обучение бариста сети кофеен Дринкит. Мы только начинаем свое развитие и это отличная возможность вырасти в навыках и ответственности бок о бок с командой увлеченных профессионалов.

Что предстоит делать на этой позиции:

• Контролировать работу бариста и мотивировать на выполнение амбициозных целей по обучению;

• Обучать и принимать сертификации бариста и тренеров-бариста;

• Улучшать действующую программу обучения бариста и тренеров-бариста;

• Отвечать за качество продукта и сервис в кофейнях;

• Проводить вдохновляющие мероприятия для команды — каппинги, чемпионаты, калибровки;

• Работать на баре в кофейнях сети, чтобы быть ролевой моделью для команды;

• Создавать, вдохновлять и мотивировать команду тренеров кофеен, с которыми мы сможем обучать единовременно десятки стажеров;

• Ежедневно следить за качеством эспрессо и фильтр-кофе, создавать системы, которые работают;

• Ежемесячно проводить детальную проверку качества продукта в кофейнях.

Чего мы ждем от кандидата на эту позицию:

• Опыт системного обучения бариста не менее полугода с успешными результатами;

• Углубленные знания теории кофе: история, выращивание, обработка, обжарка и готовность этим делиться с горящими глазами;

• Понимание экстракции и вкуса кофе, обладать развитыми вкусовыми рецепторами и быть готовым постоянно пробовать черный кофе;

• Знание об устройстве кофейного оборудования и трендов кофейной индустрии;

• Понимание, как с пары чашек настроить эспрессо/фильтр/воронку;

• Готовность быть ролевой моделью для команды, умение наставлять и вдохновлять на развитие и обучение команды и быть требовательным к результатам;

• Готовность работать в условиях неопределенности, быть первопроходцем в создании и улучшении прочной системы обучения внутри юнита партнера.

• Культуру, в которой люди самостоятельно принимают решения и несут за них ответственность;

• Сложные и интересные задачи, которые позволяют быстро расти и развиваться вместе с глобальной командой Дринкит;

• Обучение на внешних ресурсах за счет компании: мы оплатим профильные конференции и курсы, если они помогут тебе стать еще более крутым экспертом;

• Дух стартапа, амбициозные цели, крутую корпоративную культуру и команду единомышленников;

• Стремительное погружение в работу от профессионалов индустрии;

• Теплое комьюнити внутри команды учебного центра;

• Тренинги и семинары для развития soft & hard skills;

• Форумы для старших тренеров бариста сети, нетворкинг и ресертификации.