Аккаунт-менеджер

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Unisender

Unisender — продуктовая компания, которая помогает бизнесу просто и без заморочек вести коммуникацию со своими клиентами и увеличивать продажи. Наш основной продукт - платформа для создания красивых и эффективных email-рассылок. Помимо этого мы развиваем чат-ботов, автоматические цепочки рассылок и другие каналы коммуникаций с клиентами, например, sms рассылки.

Под каждый продукт у нас отдельная кросс-функциональная команда, которые в общем представляют собой горизонтальную структуру компании.

И сейчас мы в поиске Аккаунт-менеджера в команду продукта Unisender Go (встраиваемый email-транспорт для бизнеса).

Задачи:

• Взаимодействовать с текущими клиентами.
  • Проводить переговоры с потенциальными клиентами, обрабатывать входящие заявки и доводить их до сделки.
  • Сегментировать базу, обнаруживать “спящих пользователей” и эффективно их возвращать в клиентскую базу.
  • Работать над увеличением LTV клиентов, отслеживать churn вместе с командой ретеншена, и следить за положительной динамикой притока клиентов.
  • Согласовывать договоры, контролировать выставление счетов/актов клиенту и получение от него оплат.
  • Заниматься подготовкой тендерной документации.
  • Участвовать в конференциях и PR-активностях с нашими ключевыми клиентами и отделом маркетинга: приглашение к участию в совместных проектах/написанию успешных кейсов, подготовка контента и т.д.
  • Cобирать презентацию под клиента и рассказывать о продукте.
  • Регулярно коммуницировать с действующими клиентами для построения долгосрочного сотрудничества.
  • Вести все сделки и активности в CRM (у нас Битрикс24).

Ты отлично справишься, если:

• Есть опыт продаж маркетинговых и IT решений от 3 лет, а так же есть опыт работы с крупным и средним бизнесом.
  • Умеете устанавливать деловые и неформальные контакты, ориентируетесь на потребности заказчиков.
  • Умеете поддерживать лояльность действующих клиентов.
  • Будет плюсом умением расширять сеть контактов.
  • Есть опыт проведения переговоров на разных уровнях (от руководителей до технических команд).
  • Знаете как находить возможности сотрудничества в условиях отсутствия потребностей у клиентов.
  • Внимательны и проактивны, умеете смотреть на задачи с аналитической точки зрения.
  • Имеете опыт аккаунтинга клиентов, ведете проекты в CRM.
  • Правильно и грамотно выражаете свои мысли устно и письменно.
  • Умеете работать в команде, но при этом все делать удаленно.
  • Дружите с дедлайнами, можете работать самостоятельно и брать на себя ответственность за выполненную работу.

• Работу в аккредитованной IT-компании.

• Трудоустройство по ТК РФ.

• Комфортный график работы, 5/2, удаленно.

• Компенсацию медицины, медикаментов, спорта после прохождения испытательного срока.

• Оплачиваемые выходные на значимые события в жизни сотрудника.

• Материальную помощь в сложных жизненных ситуациях.

• Наличие ресурсов для реализации идей и широкую зону ответственности.

• Адекватную команду единомышленников, культуру взаимоуважения и сотрудничества, самостоятельности и осознанности.

• Активную корпоративную жизнь: неформальные встречи, участвуем в тематических конференциях и форумах.

• Ценим work-life balance, не приветствуем овертаймы, нет задач “на вчера”.

• Мы открыто делимся фидбэком, не боимся прямо говорить о том, что что-то сделано плохо, при условии, что эта критика выражена конструктивно и с уважением к другим.

• Поддерживаем развитие каждого. Мы оплачиваем все профильные ивенты, книги и курсы.