Руководитель группы эксплуатационного тестирования

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Positive Technologies
Томск

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2500 человек.

Кого мы ищем?

Сейчас в поисках Руководителя группы эксплуатационного тестирования продукта О2. Стремительно растём, поэтому сейчас ищем человека на новое направление.

О2 - автоматизированная система на базе других наших систем защиты, которая может обнаруживать уже свершившиеся хакерские атаки и без вмешательства человека их предотвращать. Сейчас продукт находится на активной стадии разработки.

Задачи и вызовы:

• развитие стратегически важного на уровне компании направления, связанного с выстраиванием инфраструктуры хранения и перепроигрывания кибератак;
  • развитие направления эксплуатационного тестирования, поиск подходов и решений, направленных на повышение качества оценки работы продукта в боевых условиях;
  • выстраивание процессов межкомандного взаимодействия для сбора, хранения и использования данных для эмуляции хакерских атак;
  • развитие и усовершенствование системы метрик, позволяющей оценить качество детекта инцидентов безопасности;
  • организация и контроль работы команды тестировщиков fullstack (2-3 человека);
  • обучение и технический менторинг команды;
  • проведение собеседований

Какие навыки пригодятся?

• опыт руководства командой и организаторские навыки;
  • знание windows/linux на уровне продвинутого пользователя;
  • понимание принципов устройства и работы компьютерных сетей (стек tcp/ip);
  • понимание процесса разработки и тестирования ПО;
  • опыт работы со скриптовыми языками – PowerShell, bash, python

Будет плюсом: знание методов и тактик реализации кибератак

Что мы предлагаем?

• гибкое начало рабочего дня и удобный формат работы: удаленка/гибрид/офис в городе присутствия;
  • официальное трудоустройство и белая заработная плата;
  • расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;
  • шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • внутренние спортивные клубы и клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.)
  • частичная компенсация спорта и различные скидки от наших партнеров;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях, обучение за счёт компании.