Разработчик на Java в инфраструктуру

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс
от 220000 до 660000 RUR

Наша команда разрабатывает и внедряет общие компоненты логистической платформы Маркета. Мы отвечаем за переход на общие библиотеки и компоненты и технологическое совершенствование в целом. Наша главная задача — развивать технологии логистики в соответствии с вызовами растущего бизнеса, техническими трендами и требованиями глобальной инфраструктуры компании.

А ещё мы помогаем с нагрузочным тестированием, фреймворками и их внедрением, архивацией и шардированием баз данных, внедрением облачных технологий. Также мы входная точка для инфраструктуры Маркета по общим технологическим решениям.

Какие задачи вас ждут

Архитектурные задачи
Прорабатывать и реализовывать архитектуру новых решений, чтобы развивать внутренние инструменты и улучшать пользовательский опыт разработчиков.

Инфраструктурные задачи
Улучшать процессы деплоя, тестирования, конфигурирования и мониторинга сервисов, разрабатывать и внедрять фреймворки нагрузочного тестирования, а также ускорять безопасные релизы новой функциональности.

Технические задачи
Поддерживать и оптимизировать работу микросервисов, писать и ревьюить код, настраивать межсервисные интеграции, конфигурировать запуск и работу новых бэкендов.

Мы ждём, что вы

• Уверенно владеете Java 11+
  • Работали с реляционными базами данных
  • Знакомы с технологиями контейнеризации приложений
  • Умеете работать с Bash в Linux
  • Умеете следить за состоянием микросервисов

Будет плюсом, если вы

• Владеете Kotlin и Python