SEO-специалист

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: MEVEN Group
Пенза
улица Леонова 21

Здравствуйте, меня зовут Роман и я - руководитель IT компании MEVEN Group.

Компания существует с 2018 года и за 6 лет мы выросли из веб-студии в агентство полного цикла! В штате нашей команды крутые специалисты по всей России. Мы объединены общими ценностями и целями, вдохновлены общей идеей.

Компания постоянно растет и развивается. Для реализации наших проектов мы приглашаем в команду крутого SEO-специалиста

Что нужно будет делать:

• Обеспечение роста видимости сайта по списку продвигаемых запросов, а также поискового трафика;
  • Сбор, кластеризация и распределение запросов по страницам сайта;
  • Редактирование мета-тегов и заголовков страниц сайтов;
  • Работа с построением ссылочного окружения сайта;
  • Работа с биржами и автоматизированными системами и сервисами;
  • Выстраивание структуры сайтов;
  • Проведение технического аудита;
  • Постановка ТЗ на статьи копирайтерам, Chat GPT;
  • Анализ результатов, формирование и корректировка стратегии работ;
  • SEO-аудит сайтов;
  • Взаимодействие с техническими специалистами клиента и/или внутренних отделов агентства;
  • Ведение отчетности по проекту.

Обязательно потребуется:

• Успешный опыт работы поисковой оптимизации сайтов (кейсы);

• Умение ставить понятные задачи и подзадачи;

• Практические навыки работы с: Я.Метрикой, Screaming Frog/ SEO Spider/Site Analyser/Page weight или аналогами, Google Analytics, Google Search Console, Яндекс.Вебмастером, Key Collector, Data studio;

• Понимание как формируется запросный индекс страницы, чем отличается оптимизация каждой области страницы;

• Понимание работы BM25 / TF:IDF; Catboost, Bag of words, инвертированный индекс (Обратный индекс);

• Понимать метрики, умение строить различные когорты и срезы и уметь принимать решения на основе данных;

• Начальные знания HTML+CSS, понимать зачем нужен JavaScript;

• Понимание основ сайтостроения. CMS + Сервер + Регистраторы доменов + База данных.

Дополнительным плюсом будет:

• В сопроводительном письме проведите поверхностный аудит сайта meven.ru и укажите тезисно точки роста/с чего бы вы начали работу над проектом.

• полная занятость при достаточно гибком графике;

• график работы 5/2 в с 9:00 до 18.00;

• современный уютный офис;

• честное трудоустройство;

• команда профессионалов - единомышленников;

• атмосфера уюта, креатива и взаимопомощи.