BI-аналитик в Яндекс Лавку

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Лавка — это новый формат магазина у дома. Главное отличие от привычных — в Лавку не надо ходить. Тем более что поход в ближайший продуктовый, скорее всего, займёт больше времени, чем доставка из Лавки. Мы развиваемся и улучшаем наш сервис, чтобы радовать пользователей оперативной доставкой продуктов — за 15 минут.

В Яндекс Лавке вы будете участвовать в построении лучшего клиентского сервиса на рынке, помогая команде вовремя получать нужную информацию и выстраивая процесс эффективного взаимодействия с клиентами.

Какие задачи вас ждут:

• Создавать полезные и удобные дашборды

Вы будете участвовать в полном цикле разработки дашбордов — от сбора требований до классных визуализаций. Вы сможете поработать над созданием отчётности для разных направлений бизнеса и помочь решать их управленческие задачи.

• Развивать продукт команды BI

У нашей системы отчётности больше тысячи постоянных пользователей. Мы постоянно пробуем внедрять новые идеи, чтобы улучшать опыт использования отчётности и развивать лучшие практики работы с данными в Лавке.

Мы ждём, что вы:

• Уверенно знаете SQL
  • Работали с BI-инструментами DataLens, Tableau, Qlik или Power BI, понимаете их преимущества и ограничения и готовы освоить DataLens за короткий срок
  • Понимаете, как правильно собрать ТЗ для отчёта и проинтервьюировать пользователей
  • Умеете общаться с заказчиком и собирать требования к задаче, управлять изменениями и ожиданиями
  • Знаете теорию баз данных, понимаете основы выделения сущностей и связей между ними
  • Умеете работать в команде

Будет плюсом, если вы:

• Знаете основы JavaScript
  • Понимаете принципы работы хранилища данных