Продуктовый (CX/UX) исследователь / аналитик в TravelTech

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Центр Интеграции Приложений

Центр Интеграции Приложений — аккредитованная Минцифрой IT-компания, являемся техническим подразделением крупнейшего консолидатора Travel услуг в РФ. Штат холдинга - 800 человек, tech.команда - 300 человек. 10 лет мы разрабатываем крутые и современные TravelTech продукты, среди которых: Aviakassa, Мой Агент, Colibri.

В команду Мой Агент ищем продуктового исследователя. Мы стремимся вывести разработку фич на новый уровень, опираясь на данные и исследования. Поэтому заинтересованы в эксперте, который поможет внедрить аналитический подход к принятию продуктовых решений, обеспечит максимальный фокус продукта на потребности пользователя и стратегические выгоды для бизнеса.

О продукте: МойАгент — TravelTech b2b решение с 10 летней историей и 5000+ клиентами по всему миру. Это online сервис для поиска, бронирования и продажи авиа, жд билетов, отелей и страховых полисов, который обеспечивает полный цикл обслуживания клиентов, начиная с процесса покупки и заканчивая сервисным обслуживанием.

Задачи, которые предстоит решать:

• планировать и организовывать качественные CX/UX исследования в компании
  • проводить интервью респондентов (при подготовке прототипов дизайнерами, перед планированием доработки в условиях неопределенности решения в продуктовой команде)
  • составлять анкеты, опросники, модерировать проведения онлайн/оффлайн тестирования прототипов
  • готовить презентации и отчеты по результатам исследований
  • поддерживать культуру исследований в компании
  • проводить анализ рынка и конкурентов, искать инсайты и гипотезы для развития продукта, в т.ч. для развития бизнеса на новых рынках

Наши ожидания от кандидата:

• опыт работы продуктовым или СХ/UX-исследователем от 2 лет с web-продуктами
  • владение инструментами web-аналитики (Яндекс Метрика или аналогичные)
  • понимание как мониторить ключевые метрики продукта, искать причины изменений и аномалий
  • знание основных продуктовых и UX-метрик, умение “снимать” данные в Яндекс.Метрике, Вебвизоре и интерпретировать их в гипотезы по росту показателей
  • опыт бенчмаркинга (анализ трендов в отрасли, конкурентов)
  • владение методами качественных и количественных исследований
  • умение проводить интервью, опросы, юзабилити-тестирования и анализ данных
  • знание SQL будет вашим преимуществом

• конкурентные финансовые условия: заработная плата (оклад + ежеквартальная премия) и возможность ее пересмотра по результатам Performance Review

• удобный формат работы и гибкий график: удаленно или в одном из наших офисов в Москве, Севастополе, Воронеже. Начало рабочего дня в 9:00 или в 10:00 мск

• высокий уровень ответственности, возможность влиять на будущее продукта и стоять у истоков выстраивания культуры исследований в компании

• ноутбук в первый рабочий день: предоставляем всем сотрудникам при необходимости

• забота о здоровье: льготная программа ДМС

• атмосфера и корпоративы: гибкий менеджмент и отсутствие бюрократии, ежегодные выездные корпоративы для сотрудников из всех регионов.