SRE-инженер (Рекламная платформа)

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы - команда, создающая сервис, который будет управлять цифровыми рекламными поверхностями и платформой по размещению рекламы на поверхностях Банка и Экосистемы.

Используя данные СБЕРа и технологические решения его экосистемы, мы сможем реализовать уникальный сервис на рынке digital marketing. Он позволит нам показывать пользователям рекламу, которая будет нравиться и которая будет делать рекламные продукты эффективными и измеримыми для рекламодателей.

Если вы талантливый и амбициозный специалист в сфере ИТ, если вы хотите быть причастными к созданию лучших продуктов для лучших клиентов и уверенно отвечать за результаты, то мы рады принять вас в команду.

Обязанности

• Минимизация простоев сервисов вследствие отказов оборудования, приложений и потери данных;
  • Эксплуатация и обеспечение бесперебойной работы высоконагруженных инфраструктурных и продуктовых сервисов;
  • Развитие и реализация мониторинга, логирования и трейсинга;
  • Формирование регламентов и требований к продуктам и сервисам повышая и улучшая observability;
  • Внедрение и контроль SLA/SLO/SLI;
  • Взаимодействие с командой разработки и DevOPS инженерами от этапа проектирования сервиса до запуска в прод;
  • Развивать Incident Management, Capacity Management, Business Continuity Management, Availability Management.

Требования

• Продвинутые навыки работы с Linux(RPM/DEB) системами: мониторинг, администрирование, отладка;
  • Понимание концепции микросервисной архитектуры;
  • Опыт использования систем управления конфигурациями Ansible;
  • Опыт использования Kubernetes для развертывания промышленных решений;
  • Опыт работы с инфраструктурными компонентами: Ingress(nginx, envoy, haproxy), Kafka, Redis, ElasticStack, RMQ;
  • Опыт работы с мониторингом: VictoriaMetrics/Prometheus;
  • Понимать и применять system design на практике;
  • Понимания концепции Infrastructure as code (Terraform/Pulumi);
  • Умение писать код на одном из ЯП: Python/Golang;
  • Уверенное знание TCP/IP;

Условия

• оклад+ годовая премия
  • интересные задачи по продуктам, влияющим одновременно на всю Экосистему
  • регулярное обучение и профильные конференции
  • современное оборудование для работы
  • множество плюшек от Сбера.
  • комфортный офис и гибридный формат работы (метро Маяковская).