Редактор-райтер (услуги для бизнеса)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ГК ВИЗАВИ Консалт

Контент-редактор (услуги для бизнеса)

Мы - Визави Консалт, кадровое агентство. У нас огромная экспертиза в подборе и много успешных проектов по поиску редких специалистов – про это хотим рассказывать в своем корпоративном блоге.
Сейчас мы находимся в процессе обновления контент-стратегии. У нас есть сильный главред, теперь нужен пишущий редактор.

Что нужно делать

Мы ищем опытного автора/редактора, который будет работать в следующих направлениях:

• Писать и редактировать материалы – до 8 статей в месяц. Часть из них будут кейсы по проектам, часть будут хорошие экспертные с сильной seo-составляющей. Это когда мы берем пользовательский запрос и под него формируем статью, наполняем ее примерами из практики и т.д.
  • Искать фактуру, общаться с экспертами, продумывать верстку.
  • Редактировать материалы, подготовленные другими авторами и сотрудниками.

Какие компетенции должны быть

Редакторские

• Навык задавать вопросы и выуживать интересные подробности у экспертов, следить за корректностью фактов
  • Визуальное повествование — понимание, где сложный текст можно сопроводить схемой, графикой, подходящей иллюстрацией или версткой.
  • Инфостиль без корпоративных формализмов, штампов, канцеляризмов и воды.
  • Навык писать нескучно на сложные/занудные темы: делать заголовки, по которым хочется дочитать статью, добавлять в текст интересные детали.
  • Навык редактирования не просто в формате правок по словам, а редактирование на уровне смыслов, логики, структуры.

Какого редактора мы ждем

• Системного. Может поддерживать выстроенный процесс и предлагает улучшения, если видит, что где-то сломалось/чего-то не хватает
  • С сильными коммуникативными навыками: предстоит плотно работать с экспертами.
  • Настойчивого, но при этом корректного: если нужно получить от кого-то ответ или информацию в конкретные сроки — не отстанет, пока не получит. Но вежливо.
  • Неравнодушного к работе, которую выполняет.
  • 1-я или 2-я ступень Школы Редакторов, стажировка в Рыбе, Сделаем, Моаб
  • Портфолио собственных статей.

• Занятость обсуждается
  • Зарплата в рынке, обсудим ваши пожелания
  • Гибрид, офис в Москве, или удаленка, но нужно быть в Москве, чтобы посещать периодически офис

Как откликнуться:

Напишите, пожалуйста, сопроводительное письмо. В письме расскажите о себе и своем опыте, что посчитаете нужным в контексте этой вакансии. Прикрепите портфолио.