Специалист по работе с дебиторской задолженностью

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Johnson & Johnson

В Johnson & Johnson мы считаем, что здоровье — это самое важное. Наша сила в инновациях в здравоохранении дает нам возможность построить мир, в котором сложные заболевания предотвращаются, лечатся и излечиваются, где методы лечения становятся более интеллектуальными и менее инвазивными, а решения - персонализированными. Благодаря нашему опыту в области инновационной медицины и медицинских технологий, мы обладаем уникальными возможностями для внедрения инноваций в различных областях здравоохранения сегодня, чтобы обеспечить прорывы в будущем и оказать существенное влияние на здоровье всего человечества. Для получения дополнительной информации посетите www.jnj.com.

Johnson & Johnson в поисках Специалист по работе с дебиторской задолженностью / Collect Specialist с локацией в г. Москве Срочный договор на 1 год (штатная вакансия)

Ежедневное взаимодействие с выделенными клиентами с целью управления просроченной задолженностью; Ежедневное информирование клиентов о состоянии дебиторской задолженности (телефонные переговоры, рассылка информационных писем, претензий по необходимости);
Взаимодействие с сотрудниками отдела продаж по вопросам, касающимся сбора дебиторской задолженности; Подготовка и согласование с клиентами планов по осуществлению платежей (графики платежей);
Контроль за соблюдением сроков оплаты согласно гарантийных обязательств клиентов;
Своевременное информирование кредитного контролёра о состоянии клиентов в части оплат;
Сверка балансов клиентов: предоставление информации по кредит-нотам, дебет-нотам, остаточным платежам, частичным платежам;
Расчёт и информирование клиента о пенях за неуплату по выставленным счетам; Подготовка списка должников для передачи в суд;
Сбор и предоставление необходимых документов для судебного процесса (акты, сверки, контракты, переписка); Участие в ежемесячном процессе финансового закрытия;
Обеспечение выполнения установленных руководством компании планов по срокам оборота дебиторской задолженности и сборам долгов (DSO, AR Ageing);
Формирование отчетов по дебиторской задолженности в соответствии с потребностями бизнеса и отдела

Опыт работы на аналогичном участке от 1 года (опыт в крупной международной компании будет являться преимуществом);
Высшее образование (финансовое, бухгалтерское, экономическое, юридическое);
Уверенный пользователь MS Office, продвинутый пользователь Excel, SAP;
Знание стандартов РСБУ и US GAAP в рамках должностных задач;
Умение работать в команде, внимательность к деталям, ответственность, аккуратность, ориентация на результат, инициативность, коммуникабельность, умение работать с большими объемами информации.

Конкурентный уровень заработной платы;
Корпоративная мобильная связь;
Компенсация питания; ДМС (на сотрудника и детей, 50% на супругу/-а);
Страхование жизни; Компенсация фитнеса.