DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: SberTech

О нас:

АО «СберТех» одна из крупнейший IT компаний в России. Наш основной заказчик Сбер, но мы стремимся создавать готовые продукты, которые будут востребованы на рынке в разных сферах бизнеса. Основная цель нашей команды – это разработка высоконадёжных (99.99) сервисов для экосистемы Сбера.

О проекте:

Ключевые продукты трайба —Synapse. Synapse - новая интеграционная платформа Сбера, базирующаяся на open-source решении Istio (технология service mesh). Synapse является cloud-native решением и энейблером для перехода «в облако». А еще он поддерживает паттерн EDA.

О команде:

Мы ищем DevOPS -разработчиков в команду развития event-сегмента облачной интеграционной платформы Сбера (Synapse). Мы обеспечиваем доставку миллионов запросов ежедневно и помогаем развивать экосистему Сбербанка.

Работаем с ведущими тех. стандартами для построения облачных приложений и микросервисных архитектур: Kubernates, Istio service mesh, OpenShift, Docker.

Ты нам подходишь, если у тебя есть

• опыт DevOPS от 1 года
  • знание Python и/или Groovy
  • опыт работы с Ansible, Jenkins, Shell
  • знание технологии Docker и OpenShift
  • опыт работы в системах Gradle/Maven.

Бонусные баллы к твоим скиллам добавят знания и опыт в следующих технологиях:

• владение языком Java
  • опыт работы с таким ПО как: Kafka/Flink/WildFly
  • опыт работы с Jira, Confluence, Git
  • опыт opensource contribution
  • умение тестировать собственный код, писать unit-тесты
  • рассматриваются кандидаты как в Москве, так и в регионах.

О твоих задачах:

• понимание целей внедрения DevOps
  • внедрение, настройка, интеграция и конфигурирование DevOps инструментов
  • сопровождение на всем жизненном цикле разработки ПО (от написания кода до внедрения в ПРОД)
  • автоматизация цепочек выпуска релизов (конфигурирование, сборка, деплой)
  • оптимизация pipeline и внедрение функционала, позволяющего снизить T2M
  • консультирование, обучение и передача экспертизы коллегам
  • разработка документации на проектируемые и внедряемые решения
  • способность применять имеющиеся навыки для достижения цели
  • умение самостоятельно планировать и выставлять приоритеты по задачам DevOps.

• работа в компании-поставщике IT-услуг для крупнейшего банка России и Восточной Европы
  • проекты, превосходящие по масштабу любые другие в отрасли – пользователями наших продуктов являются все клиенты Сбера
  • реализацию новой микросервисной интеграционной платформы в рамках программы по трансформации ИТ-ландшафта Сбера
  • работу в команде опытных экспертов (20+ лет опыта в интеграции) и молодых специалистов из лучших университетов (МИФИ, МГУ, МГТУ им. Баумана, МФТИ и др.)
  • работа с инновационным технологическим стеком открытого ПО: K8s, Istio, Akka, Scala, Hadoop, Spark, Ignite, Kafka, ZeroMQ, Fluentd а так же c ПО крупнейших мировых производителей (IBM, RedHat, Oracle, HP и т.д.).

Приятные мелочи:

• график работы – стандартный, но с гибким подходом к твоим личным обстоятельствам
  • программу по поддержанию и улучшению состояния твоего здоровья – ДМС (включая стоматологию), страхование, фитнес (в зависимости от территории), корпоративные отели и апартаменты
  • материальная помощь – в радостных и не очень случаях
  • широкий спектр скидок и привилегий от компаний-партнеров
  • льготное кредитование в Сбере; возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на очень специальных условиях
  • возможность проходить обучение в лучшем Корпоративном Университете Европы (да-да, это про нас! :)
  • внутренний институт наставничества и менторства.

Если ты обладаешь широким кругозором, стремишься учиться и узнавать новое, готов к нестандартным и сложным техническим задачам, хочешь менять мир вокруг себя и конкурировать с лучшими – то тебе к нам!

Результатом твоих трудов станет решение, которое позволит выйти Банку за рамки традиционных для него request/response архитектур и значительно повысить распределенностьсистем, при этом уменьшая T2M.