Менеджер внутренних проектов

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Оптимакрос

О нас и о продукте:

Оптимакрос – крупный независимый российский вендор. Разработчик системы корпоративного уровня CPM/EPM класса.

Наш продукт — универсальная платформа для оптимизационного и консолидационного планирования, прогнозирования, бюджетирования, управления HR, контроля выполнения KPI и других видов аналитики. Мы обеспечиваем возможность обработки и анализа больших объемов данных, необходимых для эффективного принятия решений, а также планирования и мониторинга текущей операционной деятельности компании.

В нашу команду вливаются системные и продуктовые аналитики, программисты и тестировщики, логисты, юристы и психологи, банковские специалисты и маркетологи — профессионалы из разных сфер, каждый из которых нашел свое место и зону развития в компании.

Мы ищем кандидата с творческим и аналитическим складом ума, способного к обучению и готового стать частью нашей команды профессионалов.

• Управление портфелем внутренних проектов (демонстрационных бизнес-кейсов по различным отраслям и бизнес-функциям);
  • Актуализация бэклога разработки новых бизнес-кейсов;
  • Контроль сроков разработки бизнес-кейсов проектными командами разработки;
  • Поддержание в актуальном состоянии информации по бизнес-кейсам (в том числе на официальном сайте);
  • Администрирование и учет различных активностей по бизнес-кейсам (презентации, воркшопы, тестовые доступы);
  • Настройка и постоянное улучшение процессов (от идеи бизнес-кейса до её реализации, маркетинговой запаковки и презентации потенциальному заказчику);
  • Обработка запросов от отдела продаж и подбор подходящих для встречи с потенциальным заказчиком бизнес-кейсов, демонстраторов, сбор обратной связи по итогам встреч;
  • Взаимодействие с пресейл-командой, отделом продаж, проектными командами разработки, участие во встречах;
  • Формирование аналитической отчетности по востребованным бизнес-кейсам и необходимым доработкам;
  • Прохождение обучения по платформе Оптимакрос (роль - опытный пользователь).

Мы ждем от кандидата:

• Опыт проектной деятельности (желательно управление портфелем проектов);
  • Знание методологии управления проектами;
  • Умение быстро погрузиться в суть проекта, разобраться в задаче, расставить приоритеты;
  • Понимание задач и процессов крупного бизнеса, отраслевой или финансовый бэкграунд;
  • Умение настраивать процессы, делать их прозрачными для участников и постоянно развивать;
  • Умение работать с большим объемом информации, запросов, навыки работы с документацией;
  • Грамотная устная и письменная речь, хорошие коммуникативные навыки;
  • Желание развить в себе аналитические способности и освоить нашу платформу.

Работа у нас - это:

• Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании;
  • Полностью удаленный формат работы;
  • Прозрачная система вознаграждения;
  • Возможность соблюдать work/life balance;
  • Программа Work&Life Bonus (компенсация медицинских услуг, фитнеса, рабочего оборудования, а также обучения и курсов);
  • Возможность посещения внутренних митапов и неформальных мероприятий;
  • Возможность обучения английскому языку;
  • А также возможность расти вместе с нами, общаться с коллегами без излишних формальностей, повышать свой уровень знаний и работать в удовольствие.