Менеджер проектов по внедрению системы бизнес-планирования Оптимакрос

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Wave Solutions

Wave Solutions - консалтинговая IT-компания, аккредитованная Минцифры. Мы объединяем бизнес и ИТ, наш фокус – внедрение бизнес-планирования на базе ПО Оптимакрос. Наши проекты охватывают большой спектр кейсов и отраслей, но больше всего мы любим финансы и логистику в E-Commerce.

С нами вы получите возможность развиваться вместе с молодой и динамичной компанией, участвовать в крупных проектах, влиять на вектор развития продукта, прокачать опыт в ИТ и Бизнес-консалтинге!

Что нужно будет делать:

• Управлять процессом внедрения системы бизнес-планирования Оптимакрос в рамках коммерческого проекта;
  • Управлять ожиданиями стейкхолдеров проекта;
  • Обеспечивать финансовую успешность проекта;
  • Руководить командой проекта;
  • Участвовать в подготовке плана проекта, реестра рисков проекта;
  • Обеспечивать качество продукта, соответствие стандартам разработки;
  • Участвовать в pre-sale, демонстрациях системы потенциальным клиентам.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Высшее образование (техническое или экономическое);
  • Опыт работы в ритейле, e-commerce, FMCG в области аналитики/планирования/контроллинга, либо в консалтинге, участие в процессах планирования и бюджетирования;
  • Возможность работать на территории РФ (удаленно);
  • Аналитический склад ума, внимание к деталям;
  • Умение задавать вопросы, уточнять информацию и детали в диалоге с Заказчиком;
  • Знание принципов планирования, бюджетирования/формирования управленческой отчетности.
  • Опыт управления проектами по внедрению ИТ решений и ответственности за финансовый результат; (опыт работы с Agile methodology,не менее 2-3 успешно реализованных проектов);
  • Опыт управления командой (мы работаем в одной команде с клиентом);
  • Опыт управления ожиданиями клиента и рисками проекта (мы за долгосрочные отношения с клиентами, поэтому придётся применить всё своё обаяние и навык убеждения);
  • Знание общей ИТ инфраструктуры и интеграции (DWH, ETL, REST API etc);
  • Презентационные навыки (участие в показах, в пресейле, в обучении пользователей - и много других активностей, где нужно выступать экспертом и спикером);

Будет преимуществом:

• Опыт работы или разработки в EPM системах (Anaplan, Оптимакрос, Cognos, IBM planning analytics, SAP BPC, Oracle Hyperion и т.д.), сертификаты по этим системам;
  • Знания в области финансового и экономического анализа, бюджетирования, управленческого учета, оценки экономической эффективности.

• Оформление по ТК РФ;
  • Бонусы за участие в коммерческих проектах, продажах;
  • Гибкий график (40 часов в неделю);
  • Полностью удаленная работа, без ограничения региона;
  • Компенсация ДМС (после прохождения испытательного срока);
  • Прозрачная система грейдов для твоего карьерного роста;
  • Профессиональное развитие, дни обмена опытом, доступ к внутренней базе знаний;
  • Сертификация Optimacros за счет компании;
  • Льготы, которые предлагаются IT-специалистам, включая освобождение от мобилизации IT-сотрудников (при соблюдении требований);
  • Дружный коллектив, горизонтальный тип коммуникации.