QA Инженер

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ЦИФРА
проспект Вернадского 6

Мы — главная IT-компания по цифровизации промышленности в России. Разрабатываем и внедряем решения в сфере интернета вещей, искусственного интеллекта, автономного транспорта, диспетчеризации оборудования. Создали собственную цифровую платформу ZIIoT, на которой работают ведущие предприятия страны.

Продукты дивизиона обеспечивают полный цикл цифровой трансформации: от MES-систем до цифровых двойников и советчиков на базе ML и AI.

Среди наших заказчиков: Газпром нефть, Лукойл, НЛМК, Ростех, Русал, ОДК Авиадвигатель, Алтыналмас и многие другие промышленные компании.

Чем нужно будет заниматься:

• Взаимодействовать с тимлидом, аналитиками и разработчиками;
  • Тестировать требования и создавать артефакты тестирования (mind map, тест-кейс, чек-лист);
  • Грамотно применять подходящие техники тест-дизайна при проектировании тестов для оптимального тестового покрытия;
  • Тестировать все уровни web-приложения (UI, API, БД) с использованием подходящих инструментов;
  • Делать запросы в БД;
  • Выполнять полноценное тестирование изменений: smoke, регресс, новая функциональность, повторное тестирование;
  • Тестировать интеграцию (очереди, обмен файлами, API);
  • Оформлять дефекты в Jira;
  • Предлагать улучшения по процессу/инструментам/подходам тестирования и через тимлида транслировать это на всех.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы от 2х лет;
  • Умение тестировать все уровни web-приложения (UI,API,БД) с использованием подходящих инструментов;
  • Понимание принципов работы браузера, навыки работы с DevTools (Google Chrome / Mozilla Firefox);
  • Умение работать с программами для доступа к API;
  • Умение работы c сервисами API спецификаций (Swagger / OpenAPI или с их эквивалентными аналогами);
  • Знание и понимание форматов передачи данных Json и XML;
  • Умение отделять баги frontend от backend;
  • Знание SQL на уровне написания простых запросов;
  • Опыт работы с баг-трекинговыми системами;
  • Умение создавать все артефакты тестирования;
  • Понимать архитектуру тестируемого продукта, предметную область на уровне, достаточном для выполнения поставленных задач и обучения новых сотрудников.
  • Мы предлагаем:

• Официальное трудоустройство, у нас все бело-официально, зарплата, отпуска, больничные + квартальные премии;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• Мы аккредитованная IT-компания, поэтому к вашему вниманию льготные ипотеки, отсрочки от службы и другие бонусы от государства;

• Ежегодно проводим внутреннюю технологическую конференцию (большое событие на 800+ сотрудников);

• Уютный офис, удобный для работы (в Москве станция метро "Университет", БЦ "Капитолий") или (в СПб, БЦ "Сенатор", м.Горьковская, ул.Кропоткина д.1) или (в Кемерово, БЦ "Маяк Плаза", пр. Октябрьский, д. 2Б) или полностью удалённая работа.