Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
от 200000 RUR

Обязанности: анализ бизнес-процессов, проведение опросов, интервью, исследований, сбор и документирование требований, выработка рекомендаций по реинжинирингу процессов и автоматизации с учетом типового функционала целевой системы и возможностей ее доработки;

• обсуждение и согласование доработок с заказчиком и оценка применимости оптимизационных предложений;
  • участие в написании проектной документации, технического задания, регламентов и инструкций пользователей (регламентирующих документов по делопроизводству и др.);
  • описание бизнес-процессов (прорисовка схем бизнес-процессов);
  • оценка эффективности оптимизации бизнес-процессов;
  • проведение аудита бизнес-процессов (по основным полномочиям/функциям) и их описание;
  • анализ описанных бизнес-процессов на выявление проблем и разработка предложений по трансформации/улучшению;
  • внедрение улучшений и описание новых схем бизнес-процессов.

• опыт выполнения проектов по организационным изменениям, в том числе проектов по реинжинирингу бизнес-процессов;
  • обязательно понимание процессов внутреннего документооборота, СЭД;
  • знание нотаций моделирования бизнес-процессов (BPMN 2.0, ЕРS, IDEF0 и другие);
  • опыт работы с прикладными инструментами для моделирования бизнес-процессов (ARIS, MS VISIO, иные инструменты);
  • знание нормативных документов по делопроизводству;
  • опыт работы с прикладными продуктами Jira, Confluence является преимуществом;
  • умение структурировать информацию и успешно доносить требования как до бизнес-заказчиков, так и до ИТ-специалистов;
  • высшее образование: финансовое, экономическое, техническое;
  • проактивность, самомотивация, умение и готовность учиться новому;
  • сильные лидерские и организаторские качества, многозадачность, готовность брать на себя ответственность за сложные задачи, нацеленность на результат;
  • коммуникабельность, умение решать задачи с вовлечением большого количества заинтересованных сторон;
  • способность соблюдать график и укладываться в установленные сроки.
  • интересные проекты, изменяющие компании к лучшему;
  • реальная возможность карьерного и профессионального роста;
  • перспектива участия в крупных федеральных проектах реинжиниринга;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня и полностью "белая" заработная плата (уровень обсуждается с успешными кандидатами);
  • гибкое начало рабочего дня (9.00/10.00 - 18.00/19.00), 5/2, ненормированный рабочий день;
  • работа в офисе (или гибридный вариант), офис в центре Москвы в пешей доступности от ст. метро Курская.
  • Наши преимущества:
  • работа в молодом амбициозном коллективе;
  • интересные проекты с крупными клиентами;
  • отсутствие бюрократии внутри команды;
  • профессиональный рост - работая у нас, ты получишь серьезный опыт и серьезные навыки;
  • простые и понятные процессы работы - у нас четко поставлены цели и распределены задачи;
  • трендовая отрасль на рынке – наши продукты важны, интерес и популярность растет в геометрической прогрессии.
  • В нашей Лаборатории дружная, неравнодушная к общему делу команда. Мы ждём надежного человека-единомышленника, которому будет важен рост организации и собственное развитие в ней. Работы - много, поддержки тоже много, мы всегда открыты к предложениям по улучшению процессов и вместе ищем решения по оптимизации труда. Если Вы ищете стабильное место работы, хотите развиваться и работать в крепкой команде - мы Вас ждём!