Заместитель руководителя отдела закупок (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ОМБ
улица Правды 26

Компания ОМБ работает на рынке здравоохранения России более 30 лет как надежный поставщик высококачественного медицинского оборудования и расходных материалов ведущих мировых производителей для медицинских учреждений.

Будем рады видеть нового коллегу - Заместителя руководителя отдела закупок. В отделе сосредоточены процессы планирования, работа с поставщиками в части заказа, логистики и таможенного оформления (РФ поставщики + импорт).

Должностные обязанности:

• Участвовать в управлении командой и процессами отдела закупок и логистики, а именно:
    1) комплектация склада определенными группами товаров,
    2) прогнозирование потребности, форкаст,
    3) формирование и размещение заказов поставщикам,
    4) взаимодействие с транспортными компаниями, побор оптимальным способов доставки товара,
    5) взаимодействие с таможенным брокером,
    6) аналитика остатков, контроль за движением товара и остатками на складе,
    7) внесение новой номенклатуры в 1С,
  • Разбирать нестандартные ситуации с поставщиками совместно с сотрудниками отдела, помогать в урегулировании конфликтов;
  • Участвовать в подборе, оценке и развитии сотрудников;
  • Разрабатывать, корректировать, актуализировать регламенты и процессы, затрагивающие деятельность отдела;
  • Участвовать в описании и автоматизации бизнес-процессов компании в подотчетном блоке (работа с 1C, взаимодействие с другими отделами).

Требования к кандидату:

• Опыт работы на позиции Специалист по закупкам/Специалист по ВЭД со схожим функционалом не менее 3 лет, наличие опыта в торговых компаниях на медицинском рынке - как плюс;
  • Опыт управления командой от 3 человек от 1 года;
  • Знание основ ВЭД, ИНКОТЕРМС;
  • Опыт проведения переговоров с зарубежными и российскими поставщиками;
  • Опыт в области планирования закупок и прогнозировании спроса, опыт применения АВС, XYZ-анализа подотчетной товарной матрицы;
  • Знание документооборота по закупкам в РФ и за рубежом;
  • Уверенный пользователь excel (ВПР, СУММЕСЛИ и тд) и 1С (УТ 10 и/или УТ 11, ERP);
  • Английский язык на уровне деловой переписки обязателен.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ И КОМПЕНСАЦИИ:

• Оформление в соответствии с ТК РФ, заработная плата белая (уровень дохода обсуждается по результатам собеседования);
  • Офис рядом со ст. м. Савеловская, (Серпуховско-Тимирязевская линия или БКЛ) 5-7 минут пешком - ул. Правды, д.26;
  • График работы – пятидневная неделя с гибким началом рабочего дня с 8 до 10 утра;
  • Во вторник и четверг работаем из дома (действует для сотрудников, отработавших в компании более полугода);
  • Ежегодная индексация заработной платы;
  • В пятницу рабочий день сокращен на 1 час;
  • Компенсируем проездной - 1900₽ в месяц после испытательного срока, а при работе в комбинированном режиме выделим 1000₽ в месяц на оплату интернета.

МЫ ЗАБОТИМСЯ О ЗДОРОВЬЕ НАШИХ СОТРУДНИКОВ,
поэтому предлагаем:

ДМС сразу после испытательного срока, включая:

• амбулаторное сопровождение,
  • вызов врача на дом,
  • госпитализацию,
  • экстренную медицинскую помощь,
  • полис выезжающего за рубеж,
  • страхование от несчастных случаев и критических заболеваний.

Фитнес с корпоративной скидкой (х-fit, СССР);

НАМ ВАЖНО, ЧТОБЫ НАШИ СОТРУДНИКИ РОСЛИ И РАЗВИВАЛИСЬ,
поэтому мы предоставляем:

• Внутреннее и внешнее обучение;
  • Корпоративную электронную библиотеку: более 1000 книг на самые актуальные темы современного бизнеса, науки и личностного развития.

МЫ НЕ ТОЛЬКО МНОГО РАБОТАЕМ, НО И УМЕЕМ ОТДЫХАТЬ,
соблюдая баланс работы и личной жизни. У нас:

• Поздравления со значимыми событиями в жизни сотрудников (день рождения, рождение ребенка, свадьба);
  • Ваш день рождения - выходной (с возможностью перенести его на другой день), чтобы вы могли разделить это событие со своими близкими.