ModelOps specialist

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: GlowByte

GlowByte - лидер в сфере разработки Business Intelligence-решений. Компания на рынке 18 лет (основана в 2004 году), входит в реестр аккредитованных IT-компаний России.

Сегодня нас выбирают лидеры своих отраслей: крупнейшие банки (17 из Топ-20), телеком и сотовые операторы (все компании большой четверки), крупнейшие ритейлеры и логистические компании - с каждым годом этот список растет.

Наши основные продукты:

• Платформы хранения и анализа данных (Business Intelligence/DWH).

• Системы принятия решений и управления рисками (в том числе с использованием Big Data технологий).

• Аналитические и операционные CRM.

Мы внедряем аналитические решения на базе ORACLE DB, MS SQL Server, SAS, IBM, SAP BW/HANA, Vertica, Teradata, Hadoop, GreenPlum и активно развиваем свои продукты.

В компании уже более 2 тыс. сотрудников, мы продолжаем расти, и сейчас мы ищем специалиста ModelOps в одну из наших команд, которая специализируется на Data Science и Machine Learning.

Какие задачи будут стоять (подробности и детали проектов - на техническом интервью):

• аналитика и участие в разработке компонентов систем, обеспечивающих автоматизацию процессов разработки и внедрения моделей машинного обучения;

• настройка DevOps инструментов, в том числе специфичных для сферы Data Science;

• сборка образов и их внедрение в оркестраторы/на сервера;

• выстраивание CI/CD пайплайнов;

• поддержка существующих инструментов;

• решение аналитических задач в проектах MLOps;

• построение инфраструктуры для ML моделей для последующего выдвижения в прод.

Чего мы ждем:

Обязательно:

• опыт в сфере ML/AI/BigData от 1 года;
  • есть опыт или желание разбираться с Python, SQL, AirFlow, REST API, Docker, Kubernetes и ML;
  • опыт работы с несколькими из технологий: Django, aiohttp, fastapi, sqlalchemy, Airflow, MLFlow, Git, Docker (настройка и разворот контейнеров).

Будет плюсом:

• опыт работы системным аналитиком или data scientist-ом;
  • знание систем управления проектами (Jira, Trello);
  • Node.js, Kubernetes, Ni-Fi, React, Dask

Стек технологий: Python, Git, REST API, Docker, SQL, Kubernetes, TeamCity, Jenkins, Linux.

У нас вы получите возможность:

• работать с широким стеком (в т. ч. open source);

• придумывать решение для многих задач (best practices в этой сфере только формируются);

• участвовать в проектировании архитектуры приложений с нуля;

• работать с крупнейшими компаниями России и СНГ;

• развиваться в команде профессионалов высокого уровня;

• индивидуальный подход к профессиональному развитию;

• получать профессиональное обучение и сертификацию за счет компании, коучинг от опытных наставников;

• работать с современными технологиями.

Особенности работы в компании:

• оформление по ТК РФ;

• полностью белая заработная плата, стабильный оклад и премии по итогам года;

• работа с куратором из числа опытных специалистов компании;

• сильная команда, вместе с которой можно развиваться и расширять свои знания;

• возможность выбрать удобный формат работы - удаленка / офис / гибрид;

• активный молодой коллектив (средний возраст нашей команды - 26 лет, есть различные клубы по интересам и хобби);

• гибкий график работы;

• возможность получить профессиональное обучение или сертификацию за счёт компании;

• отлаженный подход к росту сотрудников (каждому сотруднику - план индивидуального развития, регулярные встречи по развитию);

• социальный пакет с широким спектром услуг на выбор (ДМС с первого рабочего дня, компенсация занятий английским языком, занятий фитнесом, туристических путёвок и многое другое - на выбор).