Инженер по эксплуатации средств защиты информации

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: 2ГИС
Новосибирск
площадь Карла Маркса 7

Привет!

Мы в поисках опытного инженера по эксплуатации средств защиты информации в дружную команду кибербезопасности 2ГИС!

В задачи нашего нового сотрудника будет входить пилотирование, внедрение, администрирование и поддержка всех новых и более 20 существующих технических решений и СЗИ по обеспечению кибербезопасности группы компаний 2ГИС.

Задачи:
  • управление средствами защиты инфраструктуры (WAF, IPS, IDS, DLP, Сканеры уязвимостей, Лог Менеджмент, SIEM, АВПО);

• обеспечение работоспособности средств защиты инфраструктуры;

• оперативный анализ внештатных ситуаций, принятие решений по их разрешению в инфраструктуре;

• обработка и выполнение запросов на изменение политик и настроек СЗИ;

• написание скриптов для отчётности на основе данных СЗИ и ИТ-систем.

Что ожидаем от кандидата:

• высшее техническое образование в области информационной безопасности или информационных технологий;

• знание стека протоколов TCP/IP;

• знание законодательной и нормативной базы РФ и БР в области информационной безопасности и защиты информации;

• опыт управления рисками и угрозами безопасности при использовании различных информационных технологий;
  • опыт работы с операционными система семейства Windows и UNIX на уровне администратора
  • знание английского языка в объеме, достаточном для чтения технической литературы;

• стремление развиваться.

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания.

• Заботимся о здоровье: ДМС, льготные программы страхования для членов семьи и корпоративные врачи в штате компании.

• Льготы, бонусы и корпоративные скидки от партнёров компании 2ГИС (кафе, сад, школа, клининг и др.).

• Комфортный, классный офис в двух минутах от станции метро «Площадь Маркса».