Email-маркетолог

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Academica

Ты владеешь искусством слова и точно знаешь, как несколько строк текста могут завоевать внимание клиента. Каждый твой email — это не просто письмо, а продуманная стратегия, которая ведет к конверсии. Ты любишь анализировать метрики, тестировать гипотезы и находить оптимальные пути для повышения открываемости и кликабельности. Ты знаешь, как создавать цепляющие письма, которые приносят результаты, и за это тебя ценят. Если это о тебе, то ты точно по адресу!

Мы ищем Email-маркетолога для создания и управления email-кампаниями в рамках онлайн-школы IT-курсов. Ваша задача — разработка цепочек писем для удержания и возврата студентов, повышение конверсий и автоматизация процессов.

О нас:

Academica — это онлайн-школа IT-профессий, которая обучает студентов востребованным навыкам, таким как Excel, Google Sheets, SQL, Power BI и Python. Наши курсы прошли более 1800 студентов, работающих в таких компаниях, как Kaspi, Schlumberger, ТШО и другие.

Задачи:

- Разработка email-стратегии для привлечения и удержания студентов.

- Создание и оптимизация цепочек писем (welcome-серии, триггерные письма, напоминания и предложения).

- Сегментация базы данных и персонализация рассылок.

- Анализ эффективности email-кампаний (open rate, CTR, конверсии) и корректировка стратегии.

- Внедрение автоматизации и работа с триггерными рассылками.

- Работа с креативными текстами и email-дизайном для повышения вовлеченности.

- Увеличение возврата пользователей и работа с "брошенными" студентами.

- Опыт работы с email-маркетингом в инфобизнесе, знание специфики онлайн-курсов.

- Знание инструментов email-маркетинга (SendPulse, NotiSend, GetResponse, Mailchimp и т.д.).

- Умение анализировать метрики email-кампаний и настраивать автоматизацию рассылок.

- Опыт написания продающих текстов и разработки цепочек писем.

- Навыки работы с базами данных, сегментации и персонализации.

- Ответственность, внимание к деталям и организованность.

- Работа в успешной и быстроразвивающейся онлайн-школе.

- Гибкий график, возможность совмещать с другой занятостью.

- Возможность профессионального роста и доступа к обучающим курсам.

- Команда профессионалов, готовых поддержать и поделиться опытом.

- Конкурентная заработная плата, обсуждается на собеседовании.

Оставьте отклик с сопроводительным письмом, и мы вам отправим ссылку на анкету! Ждем вас!