Тестировщик в направление базовых сервисов

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Т1

На масштабное направление по разработке и внедрению омниканальной платформы для розничного бизнеса ведущего банка РФ мы ищем Тестировщика по нагрузке.

Тебе предстоит:

• Подготовка методики нагрузочного тестирования
  • Разработка нагрузочных скриптов и подготовка тестовых данных
  • Проведение тестов и анализ производительности, локализация узких мест
  • Подготовка отчетов о тестировании

Наш технологический стек: Java, SpringBoot, OpenShift/Kubernetes, PostgreSQL, Redis, Kafka,NGINX, Podman. Средства НТ: Gatling, Jenkins, заглушки на SpringBoot, Prometheus, Grafana.

Что для нас важно:

• Опыт в нагрузочном тестировании от 1-го года (совокупный опыт 3+)

• Опыт выполнения полного цикла нагрузочного тестирования (разработка методики, нагрузочных скриптов, проведение тестов, анализ и подготовка отчета о тестировании)

• Знание Gatling с опытом разработки нагрузочных скриптов (корреляция, параметризация) или другого инструмента НТ.

• Знание SQL на базовом уровне: JOIN, group by

• Опыт работы с Unix/Linux: навигация по файловой системе, поиск, работа с файлами.

• Знание основных системных метрик, метрик производительности Java и СУБД.

• Умение работать самостоятельно, взаимодействовать со смежными командами.

• Опыт профилирования Java, анализ производительности СУБД (для senior).

• Преимуществом будет: опыт работы с Docker, Kubernetes, OpenShift. Знание Java – на уровне написания заглушек.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Наличие премиальной составляющей;
  • Гибкий график работы — в офисе, удаленно или в гибридном формате;
  • ДМС с возможностью подключения близких родственников по льготным тарифам;
  • Дополнительный оплачиваемый отпуск (3 календарных дня)
  • Корпоративный кафетерий льгот с возможностью компенсации билетов и отелей в отпуске, абонементов в спортзал, спортинвентаря, билетов в театр и многого другого;
  • Скидки и купоны от сотен компаний-партнеров на единой платформе
  • Маркетплейс мерча с собственной корпоративной валютой, которая начисляется за участие в активностях;
  • Насыщенная инножизнь: лекции и мастер-классы от известных спикеров, тимбилдинги, корпоративная библиотека и многое другое;
  • Сервис психологической поддержки, ведь нам очень важно, как ты себя чувствуешь;
  • Широкие возможности внутреннего и внешнего обучения;
  • Дополнительные выходные в дни радостных (и не только) событий;
  • Поддержка новичков по программе наставничества Buddy.