Менеджер по адаптации и развитию персонала / HR

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Научная Автономная Некоммерческая организация Московский Институт Психологии
Докучаев переулок 8

МИП – это активно развивающийся институт дополнительного образования по направлению «Психология». Мы расширяем команду и движемся вперёд, поэтому ищем вовлеченных и заряженных на работу специалистов.

Мы стремимся к созданию высококачественной и доступной системы образования, которая будет способствовать развитию человеческого потенциала и формированию профессиональных кадров в области психологии и педагогики.

Мы ищем талантливого и амбициозного менеджера по адаптации и развитию персонала, который будет отвечать за развитие потенциала и эффективность наших талантливых коллег.

В нашем институте мы создаём атмосферу взаимопонимания и поддержки. Мы ценим каждого коллегу и стремимся создать условия, в которых любой сможет раскрыться. Мы верим, что каждый человек способен изменить мир к лучшему, и наша задача — помочь ему в этом.

Обязанности

Адаптация персонала:

• Организация рабочих мест совместно с IT-отделом и офис - менеджером;
  • Представление сотрудника команде и добавление в корпоративные чаты;
  • Знакомство с коллегами;
  • Обеспечение новых сотрудников необходимыми инструкциями, паролями и т.д.
  • Проведение welcome - презентации, знакомство с корпоративной культурой, миссией, ценностями и целями организации;
  • Онбординг, подготовка плана вхождения в должность, а также подготовка плана задач и целей на испытательный срок совместно с руководителем профильного подразделения;
  • Проведение опросов для мониторинга процесса адаптации;
  • Постоянное взаимодействие с руководителем и наставником нового сотрудника;
  • Проведение адаптационных бесед с сотрудником;
  • Курирование процесса наставничества и пр.

Развитие персонала:

• Проведение оценки персонала и определение потребности в обучении;
  • Систематизация и анализ результатов оценки персонала;
  • Разработка рекомендаций по развитию персонала на основе проведенной оценки;
  • Составление индивидуальных планов карьерного развития персонала;
  • Организация мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры.
  • Организация тренингов для персонала, повышений квалификации,
  • Составление обучающих материалов совместно с руководителями подразделений;
  • Контроль прохождения обучения;
  • Анализ эффективности мероприятий по обучению персонала.

Корпоративная культура:

• Участие в создании и развитии корпоративной культуры;
  • Организация мероприятий для мотивации и сплочения персонала (корпоративы, тимбилды);
  • Работа с мотивацией и удержанием сотрудников: разработка программ лояльности, управление мотивацией и развитием корпоративной культуры;
  • Участие в развитии HR-бренда компании: создание и продвижение положительного имиджа компании как работодателя на рынке труда.

• Высшее образование в области управления персоналом / психологии;
  • Опыт работы в области адаптации, обучения и развития персонала от 1 года обязателен;
  • Умение видеть талант и определять потенциал коллеги;
  • Навыки проведения интервью и оценки профессиональных навыков;
  • Знание офисных программ (MS Office, Exel, Google Docs);
  • Способность работать в команде и поддерживать корпоративную культуру;
  • Инициативность и умение находить нестандартные решения;
  • Коммуникабельность и умение устанавливать контакт с людьми;
  • Доброжелательность и желание раскрывать потенциал коллег.

• Работа в молодом и стабильно развивающемся коллективе
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы 5/2 ( с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00). После испытательного срока возможность удалённого дня один раз в неделю;
  • Конкурентная заработная плата;
  • Возможность профессионального роста и развития;
  • Работа в дружном коллективе и поддержка со стороны руководства;
  • Комфортные условия труда;
  • Офис в пешей доступности от м.Сухаревская / Красные ворота
  • Корпоративные скидки от партнеров института Bestbenefits
  • Возможность бесплатного получения высшего и дополнительного образования в области психологии.
  • ДМС после прохождения испытательного срока

Московский институт психологии - это то место, где рождаются и создаются успешные кадры. Наш коллектив - это группа заинтересованных в продвижении психологии людей. Мы ценим важность качественного образования и качественной образовательной среды. Поэтому мы приглашаем в команду нашего единомышленника для совместной реализации наших амбициозных идей.

Рассматриваются отклики с сопроводительным письмом. Если тебе интересно стать частью нашей команды, напиши в сопроводительном письме какое корпоративное мероприятие, направленное на сплочение коллектива из 80 - 100 человек ты бы провел(а).