Автор-сценарист

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Benita Media Hub
от 100000 до 200000 RUR

Ты мечтал(а) создавать персонажей и истории, которых люди по всему миру будут обожать и пересылать друг другу? Твой шанс настал.

Мы, мультипликационная команда, ищем не просто сценариста, а мастера идей, образов, шуток, отсылок и мастера сюжета, который может превратить обычного персонажа в ходячий мем.

Если ты понимаешь, почему персонаж "Pepe" стал мемом - мы сработаемся.

Мозг, работающий как комедийный сериал. Каждая идея должна звучать так, будто она из мира, где абсурд правит бал, а юмор – это новая валюта.

Опыт в писательстве: хотя бы раз писал(а) что-то смешное и видел(а), как люди улыбаются, читают или смеются.

Чувство абсурда на уровне выше нормы. Умеешь вставить в сценарий робота, который боится тостеров? Отлично, мы с тобой на одной волне.

Гибкость ума. Сегодня ты пишешь шутки про ленивцев, которые учатся магии, завтра — о крокодиле, который страдает экзистенциальным кризисом.

Что придётся делать:

Придумывать сюжеты для коротких(Reels) роликов, от которых зрители будут кататься от смеха.

Создавать персонажей с уникальными характерами, для мировой аудитории.

Писать короткие диалоги, где каждая реплика — это либо шутка, либо философская мудрость.

Работать с командой аниматоров, у которых тоже есть чувство юмора.

Весёлую команду, которая поддержит любую, даже самую дикую идею.

Реальную возможность создать новый мировой мем.

Неограниченное количество кофе и печенек, чтобы поддерживать твой мозг в рабочем (и комедийном) тонусе.

Комфортабельное рабочее место в офисе в центре Санкт-Петербурга на территории дизайн-пространства.

Вечные аплодисменты от зрителей, ведь твои истории попадут в сердца.

Как подать заявку:

Откликнись на вакансию, прикрепи своё портфолио и два самых смешных мема с Pepe на твой взгляд.
В случае заинтересованности, с тобой свяжутся.

Приходи, будет весело!