Специалист по валютному контролю

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: FarEast (ИП Басок Алексей Николаевич)
МКАД, 19-й километр вл20с1

Far East — это экономический оператор, специализирующийся на предоставлении комплекса услуг по таможенному оформлению и доставке грузов из Китая в Россию. Мы стремимся к тому, чтобы сделать процесс доставки товаров максимально прозрачным и удобным для наших клиентов.

• Контроль, анализ, планирование и организация движения денежных средств по ВЭД;
  • Проведение валютных операций и оформление документов по валютным операциям;
  • Работа с банками по вопросам валютного контроля (постановка контрактов на учет, предоставление СПД, контроль взаиморасчетов по ВБК;
  • Контроль за оформлением экспортных/импортных договоров, в рамках соблюдения валютного законодательства;
  • Выполнение сверки взаиморасчетов по внешнеэкономическим контрактам;
  • Поиск вариантов проведения платежей в адрес иностранных поставщиков, анализ и выбор платежных агентов и торговых компаний;
  • Проработка вариантов по взаиморасчетам с Нерезидентами;
  • Анализ рисков, связанных с нарушением валютного законодательства, внесение предложений по недопущению
  • Работа с банками других стран (преимущественно Китай)

• Опыт в сфере валютного контроля не менее 3 лет;
  • Высшее образование; Знание бухгалтерского, налогового и таможенного учета, в т.ч. ВЭД, валютного законодательства и правила оформления УНК;
  • Отличное понимание осуществления валютных операций в текущее время;
  • Уверенный пользователь: 1С Бухгалтерия, 1С Управление торговлей, 1С Документооборот, Клиент-банк, МS Оffiсе;
  • Умение работать с большим объемом информации в режиме многозадачности

• Официальное трудоустройство по ТК;
  • Заработная плата по договоренности, готовы обсуждать;
  • График работы 5/2 , 9:00 - 18:00 в офисе на территории ТК Южные Ворота;
  • Бесплатный транспорт от/до ближайших метро;
  • Большая бесплатная парковка
  • Дружелюбный коллектив и приятную рабочую атмосферу.

Если вы готовы стать частью нашей команды и внести свой вклад в развитие компании, оставляйте отклик! Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру!