ML Engineer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Cbonds.ru

Cbonds – международная IT компания, специализирующаяся на финансовых рынках. Мы собираем информацию по рынку ценных бумаг всего мира, агрегируем её, и предоставляем пользователям на информационном сайте Cbonds и в виде баз данных.

С 2020 года мы резиденты технопарка Сколково, активно развиваем нашу ИТ-платформу, внедряем технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.

Наши клиенты - финансовые институты (банки, управляющие компании, брокеры, страховые компании, частные инвесторы), а также компании реального сектора.

Чем придется заниматься:

• Извлечение данных из неструктурированных массивов текста для дальнейшего анализа и обработки;
  • Создание и настройка языковых моделей для генерации уникальных текстов на основе заданных параметров;
  • Разработка и внедрение решений для распознавания текста в скриншотах с использованием технологий OCR;
  • Разработка виртуального ассистента для автоматизации процессов взаимодействия с клиентами.

Для нас важно:

• Опыт программирования на Python 2+ года;
  • Опыт работы с библиотеками для обработки естественного языка (NLTK, SpaCy и т.п.);
  • Знание технологий и инструментов для распознавания текста (Tesseract, OpenCV);
  • Понимание основных алгоритмов машинного обучения и умение применять их на практике;
  • Желание работать в команде и развиваться в области ML и AI.

• Локации: Питер/Ереван, возможен полностью удаленный формат;
  • Официальное оформление по ТК, «белая заработная плата»;