Инженер по сопровождению

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Наш трайб называется Социальные и зарплатные решения.

Основной наш продукт – зарплатный проект, в него входит все, что связано с заключением зарплатных договоров, эмиссией зарплатных карт, всевозможными зачислениями на зарплатные карты. С недавнего времени сюда входят сервисы для социальных и пенсионных клиентов, а также самозанятых.

На сегодняшний день наши сервисы обслуживают бОльшую часть нашей страны, поэтому мы стремимся к максимальной цифровизации всех процессов, максимальному упрощению при получении тех или иных услуг/сервисов.

Кого ищем?

Трайб «Социальные и зарплатные решения» блока «Розничный бизнес» занимающийся обслуживанием клиентов в рамках зарплатных проектов ищет инженера по сопровождению.

• администрирование тестовых и промышленных сред, предоставление сервиса в рамках принятых SLA;
  • обеспечение функционирования сопровождаемых сред АС в плановом режиме;
  • анализ результатов мониторинга, проработка предложений по улучшению производительности и надежности систем;
  • решение типовых задач по настройке и диагностированию неисправностей и восстановлению работоспособности автоматизированных систем;
  • разворачивать приложения в микросервисной архитектуре на Openshift 4, K8S;
  • тесно взаимодействовать с командами разработки, тестирования;
  • развивать метрики системы мониторинга приложений;
  • проводить приемо-сдаточные испытания нового функционала.

• СУБД Oracle, PostgreSQL - знание основ, архитектуры, написание простых запросов;
  • RHEL, CentOs, debian - на начальном уровне (одно из);
  • владение Grafana на уровне умения построить простой дашборд;
  • имеете понимание базовых принципов, методов и инструментов DevOps (Jenkins, Ansible, GIT).
  • знание ITSM, ITIL.

Будет плюсом:

• Openshift, Kubernetes – понимание принципов и основ;
  • NGINX, KAFKA - на начальном уровне;
  • обладаете знанием стека Jenkins, Git на начальном уровне.

• самый современный стек технологий;
  • гибкий график начала рабочего дня;
  • офис комфорт-класса в 3-х минутах от м. Кутузовская;
  • белую заработную плату: оклад + годовая премия;
  • ежегодную индексацию заработной платы;
  • ДМС с 1го дня работы;
  • возможность бесплатного обучения и сертификацию за счет компании;
  • субсидии по ипотеке, льготные ставки по кредитам;
  • скидки на продукты экосистемы и партнеров;
  • бесплатный спортзал в офисе;
  • возможность развития и роста внутри компании;
  • реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей.