Инженер схемотехник, специалист по БРЭО БВС

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Конструкторское Бюро Синергия
Лиговский проспект 108

ООО КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО "СИНЕРГИЯ" - структурное подразделение Корпорации "СИНЕРГИЯ"!

Мы занимаемся разработкой, прототипированием и производством передовых продуктов и технологий в аэрокосмической отрасли уже более 3 лет. Также, мы являемся лидерами рынка по некоторым актуальным и перспективным разработкам средств радиоэлектроники в РФ и за рубежом.

Сейчас мы ищем Инженера схемотехника, специалиста по БРЭО БВС в Санкт-Петербурге!

Основные навыки:

Осуществлять полный цикл разработки радиоэлектронной аппаратуры, включающий в себя:

• Составление технического задания на разработку в части реализуемости требуемых ТТХ;
  • Формирование предложений по реализации, оценка сроков исполнения;
  • Разработку схемотехнических решений цифровых и аналого-цифровых устройств различного назначения, выбор элементной базы;
  • Проектирование печатных плат 2-8 слоев в среде Altium Designer;
  • Макетирование и отладка опытных образцов;
  • Техническое сопровождение разработанных устройств, подготовка документации для серийного производства;
  • Ведение документации по изделию в системе ERP.

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете высшее техническое образование радиотехнические, физикотехническое;
  • Работаете в должности разработчика не менее 2-х лет и имеете законченные проекты;
  • Знаете цифровую схемотехнику интерфейсов UART/RS232, SPI, I2C, RS-485, CAN, SDIO, Ethernet 100Base-T;
  • Имеете опыт проектирования цифровых схем с использованием ОУ и АЦП;
  • Хорошо понимаете основы ЭМС при разработке РЭА;
  • Знакомы с DC-DC, драйверами MOSFET малой и средней мощности;
  • Умеете работать с современным измерительным оборудованием.

Вашим преимуществом будет:

• Опыт работы с Altium Vault;
  • Знание цифровой схемотехники интерфейсов на уровне DDR2, USB2, Ethernet 1G, SATA-II;
  • Опыт разработки контроллеров бесколлекторных электродвигателей;
  • Опыт трассировки высокоскоростных шин;
  • Опыт написания эксплуатационной документации;
  • Навыки пайки;
  • Опыт разработки РКД для радиоэлектронной аппаратуры (электрические схемы всех видов, перечни, таблицы соединений);
  • Опыт разводки печатных плат и выпуска полного комплекта РКД на печатные платы;
  • Уверенное знание требований ГОСТ серии 2 (ЕСКД);
  • Знание P-CAD/AutoCAD/Altium Designer;
  • Знание современной элементной базы, аналоговой и цифровой схемотехники;
  • Уверенное владение измерительными приборами.

• Официальное оформление по ТК РФ с первого дня, высокая конкурентная заработная плата, без задержек;
  • График работы: стандарт 5/2 пн-пт, с 09:00 до 18:00 (гибкий график), один час обед в плавающем режиме;
  • Комфортный современный офис в историческом центре города, 5 мин. от м. Лиговский проспект.

Дополнительные подробности расскажем на собеседовании!

ОТКЛИКАЙТЕСЬ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ КОМАНДЕ!

Уважаемые Кандидаты! Благодарим за внимание к нашей Компании. Среднее время рассмотрения резюме составляет от 3-х до 5 дней. Если в течение этого времени Вам не поступило приглашение на собеседование, то скорее всего мы не готовы в данный момент пригласить Вас на интервью. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернёмся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.