Ведущий инженер мониторинга аварийных обращений

Дата размещения вакансии: 28.09.2024
Работодатель: билайн
Калуга

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для тебя. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если Вы готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем твое резюме!

• Детальный мониторинг транспортной сети FTTB;
  • Детальный мониторинг телематических сервисов сети FTTB;
  • Решение вопросов касательно работы биллинговых систем, AAA, некорректной работы дополнительных услуг (KIS\KAV\staticIP и т.д);
  • Решение ошибок в работе услуги IPTV/TVE, проблем с активацией абонентов и т.д.;
  • Решение вопросов касательно работы магистральных узлов, BRAS серверов, каналов связи (внутригородских\магистральных\зарубежных) и т.д.;

• Опыт работы в отделе технической поддержки не менее 12 месяцев;
  • Базовое понимание принципов работы и эксплуатации сети FTTB;
  • Знание эталонной модели OSI, принципов работы протоколов Ethernet(802.3), понимание IP-адресации и IGP протоколов маршрутизации (RIP, OSPF), протоколов TCP/UDP, DNS, DHCP, ACL;
  • Базовое понимание устройства IPTV-решения Mediaroom;
  • Базовое понимание продукта TVE;

Способность к самостоятельной работе и принятию решений;

• Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы;
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу;
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках;
  • Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.;
  • Служебную сотовую связь;