Senior Front-end Developer

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Altenar

Altenar – международная IT компания, основанная в 2011 году, с офисами в России, на Мальте, Греции, Грузии и острове Мэн. Мы специализируемся на разработке высоконагруженного ПО и являемся ведущим поставщиком технологических решений для индустрии спортивных данных за рубежом.

Мы ищем коллегу в инфраструктурную команду, работающую над задачами создания и сопровождения инструментов разработки, тестирования и общих программных библиотек. В данный момент мы фокусируемся на повышении надежности и стабильности наших решений.

Вам предстоит:

• Развивать инфраструктуру монорепозитория на базе Nx с Integrated Repos подходом

• Организовать общий процесс тестирования фичей в монорепозитории используя unit и end-to-end тесты (Jest + RTL, Cypress)

• Разрабатывать собственную дизайн-систему и библиотеку UI компонентов для нее

• Поддерживать программный стек в актуальном состоянии (обновлять версии зависимостей или предлагать более современные)

• Участвовать в решении архитектурных вопросов

• Делать качественный Code Review

Нам важно, чтобы кандидат умел:

• Писать на JavaScript, TypeScript, React

• Писать различные программные тесты, unit и end-to-end

• Оптимизировать веб-приложений, в том числе в инструментах отладки в браузере

• Работать с различными инструментами сборки, такими как Webpack и Vite

Мы рассчитываем, что вы знаете:

• Современные практики организации кодовой базы и инструменты работы с ними

• Схему работы CI/CD

• Современные подходы к тестированию ПО: TDD, BDD, бережливое тестирование

• Как работать с дизайн-системой и как ее спроектировать

• Английский язык на уровне B1-B2

Технологии, которые мы используем в React:

• Последнюю версию TypeScript

• MobX и Zustand для работы со стейтом

• Styled-components

• Разрабатываем собственный UI-Kit

• Для поддержания чистоты проекта prettier, eslint, pre-push git hooks

• Собираем код с помощью Webpack и Vite

• Nx монорепозиторий с Integrated Repos подходом

• работу в аккредитованной IT компании;

• оформление по ТК РФ и достойную белую заработную плату;

• работу над интересными проектами, на которые вы сможете активно влиять;

• ДМС, стоматологию и страхование жизни с первой рабочей недели за счет работодателя;

• компенсацию фитнеса;

• компенсацию за интернет и электроэнергию;

• удаленную работу или работу в офисе по вашему выбору (Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Смоленск, Тбилиси);

• возможность изучения английского за счет компании;

• участие в профильных конференциях, митапах и корпоративных активностях по желанию;

• обучение и поддержку при подготовке докладов для публичных выступлений.