Менеджер по развитию (B2B) энергосбытовой компании

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Сберэнерго
Пресненская набережная 12

СберЭнерго — динамично развивающаяся энергосбытовая компания, поставляющая электроэнергию и оказывающая услуги потребителям по всей стране.

Среди наших клиентов — системообразующие промышленные предприятия, крупнейшие торговые сети, а также предприятия малого и среднего бизнеса. Наша цель — создание доступной экосреды, в которой каждый клиент может использовать современные механизмы для снижения стоимости электрической энергии.

Мы ищем опытного и целеустремлённого менеджера по развитию бизнеса, который поможет нам расширить клиентскую базу и предложить лучшие решения на рынке электроэнергетики.

Почему стоит выбрать нас:

1. Использование актуальных технологий в электроэнергетической отрасли, что позволяет быть на шаг впереди конкурентов.
  2. Идеология клиентоориентированности: мы всегда ставим интересы клиента на первое место, предлагая индивидуальные решения для каждой компании.
  3. Работа в команде амбициозных и квалифицированных специалистов, которые нацелены на развитие и успех.
  4. Многолетний опыт взаимодействия с крупнейшими структурами энергетического комплекса, что даёт нам возможность предлагать лучшие условия на рынке.

Что предстоит делать:

• Привлечение новых клиентов по имеющейся базе, а также активный поиск новых клиентов.
  • Участие в закупочных процедурах на поставку электроэнергии, размещаемых на электронных торговых площадках.
  • Консультирование клиентов по вопросам функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии.
  • Ведение переговоров с потенциальными клиентами на всех уровнях, от подготовки коммерческих предложений до заключения сделок.
  • Обработка входящих звонков и заявок на обратную связь.
  • Проведение презентаций, работа с профессиональным сообществом, участие в выставках и конференциях.
  • Взаимодействие с экономическим и техническим блоками для подготовки и формирования коммерческих предложений.

Что нам важно:

• Высшее образование (энергетическое или экономическое).
  • Знание нормативно-правовой базы в электроэнергетике, основ ценообразования и функционирования на оптовых и розничных рынках.
  • Успешный опыт в B2B-продажах и участие в закупочных процедурах.
  • Опыт работы в энергосбытовых, электросетевых или генерирующих компаниях — обязателен.
  • Высокие коммуникативные навыки и опыт ведения переговоров на всех уровнях.
  • Умение работать с большими объёмами информации, обучаемость и креативность.

Условия работы:

• Гарантированная заработная плата без задержек: оклад от 120 000 руб. (по согласованию с успешным кандидатом) + премирование до 20% от прибыли с привлечённых клиентов.
  • Испытательный срок — 3 месяца.
  • Официальное оформление по ТК РФ.
  • Работа в динамично развивающейся компании с возможностями для профессионального роста.
  • Нет бюрократии: можно предлагать свои идеи, и они будут быстро согласованы.
  • Инициативы приветствуются и вознаграждаются: любой новый проект или предложение могут быть реализованы.
  • Выделяем бюджет на реализацию идей и внедрение новых технологий продаж.
  • Возможность создать и возглавить собственный отдел продаж.
  • Гибкий график работы.
  • Офис в деловом центре Москва Сити.