IT Менеджер по продукту

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Артамонов Леонид Вячеславович
Краснодар

Кого мы ищем?

Мы в поисках продуктолога, который станет ключевым игроком в развитии нашего мобильного приложения. Оно помогает пользователям ставить цели, формировать полезные привычки и улучшать продуктивность. Тебе предстоит работать над доработкой существующих функций, созданием новых инструментов и составлением технического задания для нашей команды разработчиков. Если тебе интересно участвовать в проекте, который помогает людям лучше организовать свою жизнь, — мы будем рады видеть тебя в команде!

Что мы предлагаем?

• Гибкий график и возможность удалённой работы.
• Возможность влиять на продукт и видеть результат своей работы.
• Работу в команде, где ценят инициативу и креативность.
• Конкурентоспособную заработную плату и бонусы.
• Личностный рост — ведь наше приложение помогает людям становиться лучше, и мы верим, что ты тоже сможешь развиваться вместе с нами.
+ % от прибыли

Чем предстоит заниматься?

1. Анализ продукта:
• Изучение текущего функционала приложения, выявление зон роста и улучшений.
• Изучение пользовательского опыта и предложение решений для его улучшения.
• Анализ данных и метрик приложения для понимания потребностей пользователей.
2. Разработка и улучшение функций:
• Совместная работа с командой разработчиков и дизайнеров над созданием новых функций.
• Оптимизация существующих инструментов — от системы геймификации до интеграций с трекерами здоровья.
• Внедрение новых решений на основе анализа поведения пользователей и лучших практик на рынке.
3. Составление технического задания (ТЗ):
• Помощь в создании понятного и структурированного ТЗ для команды.
• Разбивка задач на этапы с установкой приоритетов.
• Постоянная связь с командой для контроля процесса разработки и выполнения задач.
4. Продуктовая стратегия:
• Разработка стратегии развития приложения на долгосрочную перспективу.
• Формирование плана улучшения пользовательского опыта и расширения функционала.
• Контроль внедрения новых функций, тестирование, сбор обратной связи и её анализ.
5. Анализ рынка и конкурентов:
• Изучение трендов в области управления целями, привычками и продуктивностью.
• Проведение конкурентного анализа для нахождения уникальных возможностей для роста.
• Работа с продуктовыми метриками и постановка KPI для приложения.
6. Взаимодействие с командой:
• Тесная работа с разработчиками, дизайнерами и маркетологами.
• Участие в командных встречах, обсуждениях и брейнштормах.

Какие навыки важны?

1. Опыт работы продуктологом — от 3 лет, желательно с мобильными приложениями.
2. Знание Agile и Scrum — понимание гибких методологий разработки.
3. Умение составлять чёткие ТЗ — чтобы все задачи были понятны и легко реализуемы.
4. Понимание UX/UI — знание основ проектирования пользовательского интерфейса.
5. Работа с метриками — умение анализировать данные (LTV, Retention, Churn) и находить пути для улучшений.
6. Исследование и анализ — умение проводить конкурентный анализ и исследовать потребности пользователей.
7. Опыт работы с аналитическими инструментами (Google Analytics, Amplitude, Mixpanel).

Будет здорово, если у тебя есть:

• Опыт работы с приложениями для управления целями, привычками или продуктивностью.
• Знание технологий ИИ и работы с рекомендационными системами.
• Понимание геймификации и систем мотивации.
• Опыт в стартапах или быстроразвивающихся продуктах.​​​​​​​