Разработчик Rust

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Т-Банк

Наш Процессинговый Центр занимается разработкой финансовых систем, критичных к даунтайму и времени обработки. Изначально мы делали все свои продукты либо на чистом Си, либо на плюсах (C++14), однако пару лет назад мы переписали большой кусок нашего бэкенда на Rust, и нам настолько понравилось, что теперь все наши новые процессинговые сервисы пишутся на нём.

В нашей команде уже есть десять разработчиков, которые отлично умеют в Rust, и вот теперь нам нужно ещё несколько - в ближайшую пару лет нам нужно переписать с нуля пару-тройку больших вендорских процессинговых систем.

Наш стек: axum, tokio, tonic, hyper, tower (в старых проектах есть actix-web), для логирования slog (старое) и tracing (новое) + opentelemetry для трейсов, по БД oracle (rust-oracle) и postgresql (sqlx), tarantool, cassandra, redis и Kafka (rust-rdkafka)

Поэтому, если у тебя есть опыт работы с Rust в продакшене и ты готов развиваться и наращивать свою экспертизу в языке, то мы можем предложить тебе:

• Реальный mission-critical прод с нормальной нагрузкой
  • Опытную команду линуксовых разработчиков и системных аналитиков
  • Выстроенные процессы проектирования, разработки, тестирования и мониторинга
  • При желании - участие в проектировании и разработке архитектуры будущих высоконагруженных процессинговых систем, которые мы хотели бы продолжать реализовывать исключительно на Rust

• Разработка высоконагруженных серверных приложений с низким временем отклика
  • Участие в разработке интеграционных решений в рамках глобальной информационной инфраструктуры с процессинговыми и IT-системами
  • Участие в доработке существующих и разработке новых систем Процессингового центра
  • Участие в согласовании требований к разрабатываемому функционалу и самостоятельная проработка архитектурных решений
  • Написание юнит-тестов
  • Документирование собственных разработок

• Умение писать код серверных приложений Linux на языке Rust
  • Навыки работы c Linux командной строкой и git; способность поднять своё рабочее окружение
  • Навыки работы с SQL
  • Опыт программирования на C/C++ будет большим плюсом

• Платформу обучения и развития «Т‑Банк Апгрейд». Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержку менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии

• Комплексную программу заботы о здоровье. Оформим полис ДМС с широким покрытием и страховку от несчастных случаев. Предложим льготные условия страхования для ваших близких

• Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании

• Линейку льготных тарифов на продукты Т‑Банка

• Частичную компенсацию затрат на спорт

• Well-being-программу, которая помогает улучшить психологическое и физическое здоровье, а также разобраться с юридическими и финансовыми вопросами

• Три дополнительных дня отпуска в год