PHP-разработчик Senior

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Центр Орбита

Центр Орбита - ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HR Tech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.

Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа-банк, ОИС и другие.

Ищем PHP разработчика в компанию Базис.Недвижимость, которая входит в нашу группу компаний.

Команда Базис.Недвижимость — IT сервис для строительных компаний. Помогает застройщикам быстрее передавать готовые объекты и заселять жильцов без лишних нервов.

Рабочий процесс. Agile в чистом виде - недельные спринты, доска с задачами в Gitlab и несколько контуров, от dev до production. Для качества кода - PhpStan, перекрестные code-review, QA-тестирование.

Основной проект представляет собой монолит с модульной архитектурой и микросервис для работы дашбордов.

Почему у нас классно?

• работа над одним продуктом и постоянное его совершенствование, есть возможность воплотить свой архитектурный потенциал;
  • наши разработчики не так узко специализированы, как в крупных компаниях, поэтому ты не будешь год отвечать за одну кнопку в интерфейсе, а значит будешь развиваться в разных направлениях;
  • нет многоуровневой иерархии и долгих согласований. Твои идеи всегда услышат и всегда будешь знать смысл каждой задачи;
  • быстро видим результат, твой код не уйдет в стол.

Стек:

• PHP 8.1, Laravel 9;
  • MySQL, Clickhouse, RabbitMQ;
  • Docker.

• разработка нового функционала облачного сервиса на Laravel (PHP 8.1) с использованием абстракций и интерфейсов;
  • разработка новых архитектурных подходов, позволяющих сократить дублирование кода на проекте и ускорить разработку новых фич;
  • рефакторинг старых компонентов и перевод на новые решения;
  • оптимизировать производительность сервиса (внедрение поисковых индексов, оптимизация SQL запросов);
  • перекрестные code-review.

• хорошее знание PHP и опыт работы с PHP 8+;

• хорошее понимание принципов работы реляционных баз данных (MySQL);
  • опыт работы с фреймворком Laravel;
  • понимание принципов модульности и разделение кода, опыт в написании чистого, переиспользуемого кода;
  • следование принципам SOLID и DRY;
  • понимание принципов ООП, владение основными паттернами проектирования;
  • умение читать и писать UML-схемы (схема классов, sequence-диаграммы);
  • умение планировать и оценивать сроки выполнения работ;
  • способность гибко мыслить, работать в команде, быстро вникать в поставленные задачи, ответственно и внимательно относится к работе;
  • желание совершенствоваться и привносить в проект новые решения.

Будет плюсом:

• опыт работы в команде над крупными проектами более 5 лет;
  • написание тестов;
  • опыт работы по методологиям TDD и DDD;
  • опыт внедрения микросервисов.

• полностью белую, конкурентоспособную заработную плату;
  • прозрачную систему мотивации;
  • программу ДМС (включая стоматологию);
  • соблюдение всех норм ТК РФ;
  • предоставление рабочей компьютерной техники;
  • возможность обучения и развития внутри компании;
  • перспектива профессионального, карьерного и финансового роста;
  • успешную команду профессионалов;
  • стильный офис в Сити, но основным местом твоей работы может стать любая локация так как у нас преимущественно удаленный вариант работы.