Data Scientist в команду ПВР

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Т-Банк
улица Грузинский Вал 7

Ищем в команду специалиста по Data Science, который будет выстраивать процесс построения ПВР-моделей для нашего бизнеса

Команда ПВР-проекта выстраивает процесс построения моделей, которые будут точно оценивать риски и затем смогут пройти валидацию от нашего регулятора. Это позволит сразу всему банку расти быстрее каждый год и показывать еще более впечатляющие результаты.

Мы хотим сэкономить много денег, которые можно будет вложить в быстрый рост бизнеса. Проект большой и находится на самом старте. У вас будет возможность сделать его драйвово и устойчиво, без легаси.

Чем предстоит заниматься

• Строить и внедрять скоринговые модели на основе положения 483-П

• Улучшать качества моделей в различных сценариях

• Влиять на доходность бизнес-линии потребительских кредитов с использованием ML-подходов

Что ждем от кандидата

• Знание требований к разработке моделей согласно Положению 483-П

• Опыт разработки ML-моделей

• Хорошее знание классического ML

• Знание Python, SQL, А/Б тестирования

• Хорошее владение математической статистикой и теорией вероятности

• Умение работать с большими объемами информации и данных

Мы предлагаем

• Работу в офисе у метро «Белорусская». График работы — гибридный

• Платформу обучения и развития «Т‑Банк Апгрейд». Курсы, тренинги, вебинары и базы знаний. Поддержку менторов и наставников, помощь в поиске точек роста и карьерном развитии

• Комплексную программу заботы о здоровье. Оформим полис ДМС с широким покрытием и страховку от несчастных случаев. Предложим льготные условия страхования для ваших близких

• Бесплатный фитнес-зал Т‑Банк Спорта или частичную компенсацию затрат на спорт. В фитнес-зале оборудованы зоны по разным направлениям. Можно заниматься самостоятельно или присоединиться к групповым занятиям с тренером

• Возможность работы в аккредитованной ИТ-компании

• Бесплатные завтраки и обеды в Т‑Банке Кафе. А если захотите перекусить, на каждом этаже есть кухня с чаем, кофе и фруктами

• Линейку льготных тарифов на продукты Т‑Банка

• Well-being-программу, которая помогает улучшить психологическое и физическое здоровье, а также разобраться с юридическими и финансовыми вопросами

• Три дополнительных дня отпуска в год

• Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании