Старший системный администратор

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Сигнатек
Новосибирск
Инженерная 22

Компания «Сигнатек» имеет государственную аккредитацию в сфере информационных технологий!

«Сигнатек» — один из ведущих российских разработчиков профессионального оборудования в области сбора, распределения и обработки информации для субъектов оперативно-разыскной деятельности. Мы разрабатываем и внедряем IT-решения для государственных ведомств, которые поддерживают безопасность общества.

На сегодняшний день мы располагаем собственной производственной базой, находящейся на территории Новосибирского научного центра, являемся резидентом научно-технологического парка Новосибирского Академгородка.

Мы ищем в команду старшего системного администратора.

Какие задачи вам предстоит выполнять:

• Поддержка работоспособности текущей ИТ-инфраструктуры предприятия.
  • Мониторинг работоспособности систем и сервисов инфраструктуры, диагностика и анализ причин инцидентов, помощь сотрудникам 1-й линии поддержки в разрешении проблем.
  • Администрирование домена Windows Active Directory и всего сопутствующего: DNS, DHCP, GPO, DFS, ADFS, Failover Cluster, Workfolders, IIS, RDG/RDS, RemoteAPP, NPS, WAP, WDS, WSUS, KMS.
  • Администрирование product-серверов на базе Windows и Linux.
  • Администрирование и сопровождение кластеров виртуализации Hyper-V и MS SQL.
  • Администрирование почтовых серверов MS Exchange, MS Skype for Business, MS Sharepoint/Project.
  • Администрирование систем MS System Center.
  • Администрирование и обслуживание систем мониторинга (MS System Center Operation Manager, Zabbix).
  • Автоматизация процессов администрирования с помощью PowerShell.
  • Администрирование корпоративной IP-телефонии на базе Asterisk (FreePBX) и DECT микро-соты.
  • Установка, настройка и администрирование сетевых устройств (коммутаторы, маршрутизаторы, межсетевые экраны).
  • Ведение документации по ИТ-инфраструктуры, поддержание её в актуальном состоянии.
  • Написание инструкций для пользователей по работе с ресурсами инфраструктуры, ведение базы ИТ-знаний.
  • Консультирование коллег по нестандартным вопросам.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее (неоконченное) образование.
  • Опыт работы системным администратором от 5 лет.
  • Опыт работы с администрированием серверов Windows, Linux.
  • Опыт построения и администрирования кластерных решений.
  • Опыт администрирования Active Directory.
  • Опыт настройки сетевого оборудования (Cisco, HP/Aruba, Huawei).
  • Опыт настройки серверного оборудования (HP, Dell, Supermicro).
  • Опыт настройки IP-телефонии (Asterisk на базе freePBX, Skype for Business, DECT).
  • Опыт работы с VDI (Microsoft или другой вендор).
  • Опыт работы с СКС, СКУД и видеонаблюдением.

Будет преимуществом:

• Опыт администрирования MS Exhange, Skype for Business, Sharepoint/Project, опыт оптимизации их настроек.
  • Опыт работы с решениями MS System Center.
  • Опыт работы с виртуализацией (Hyper-V, VMware).
  • Опыт написания скриптов на bash, Python.
  • Опыт работы по установке и настройкам систем ИБ (DLP, SIEM, NAD).

• современный, комфортный офис в Технопарке Академгородка: просторные рабочие кабинеты, тренажерный зал, комната отдыха (зимний сад), постоянно пополняемая современной профессиональной литературой библиотека;
  • гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • обширную программу дополнительного медицинского страхования (ДМС), включая стоматологию и стационар;
  • фиксированный размер 100% белой зарплаты, периодический пересмотр зарплат согласно рынку.

Уровень заработной платы будет определяться по итогам собеседования.

Оставляйте отклик либо отправляйте резюме нам на почту, и мы свяжемся с вами!