Team Lead Backend (Java)

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Норд Клан

В Nord Clan мы занимаемся разработкой решений и алгоритмов машинного зрения, создаем высоконагруженные интеграционные проекты, личные кабинеты, системы дистанционного обслуживания для лидеров рынка. Нам доверяют ЦИАН, Банки.ру, Dostaевский, Wildberries, Naumen, Ренессанс, TuTu.ru и др. А еще, Nord Clan – это профессионалы своего дела, дружная команда, крутое руководство и постоянное развитие.

Ищем тимлидов для развития проектов.

Нужны специалисты с глубоким знанием Java, которые готовы взять на себя ответственность за управление командой и принятие ключевых архитектурных решений на проекте. Если у вас есть опыт построения высоконагруженных систем, микросервисной архитектуры и желание развивать команду, то эта вакансия для вас.

Что нужно делать:

• Управление командой backend-разработчиков, постановка задач и контроль выполнения;
  • Принятие архитектурных решений, проектирование и внедрение архитектурных паттернов;
  • Разработка и поддержка микросервисных приложений на Java;
  • Наставничество, составление и реализация индивидуальных планов развития сотрудников;
  • Взаимодействие с аутсорс/аутстафф командами;
  • Участие в подборе новых сотрудников, адаптация и обучение команды;
  • Поддержка и развитие базы знаний компании, накопление и структуризация опыта.

Что нужно от вас:

• Опыт работы в качестве Team Lead Backend-разработчика от 3-х лет;
  • Уверенные знания Java, понимание принципов ООП и SOLID;
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой и разработкой REST API;
  • Глубокое понимание реляционных баз данных (PostgreSQL, MySQL) и NoSQL решений (MongoDB, Redis);
  • Опыт работы с системами контейнеризации (Docker, Kubernetes);
  • Навыки работы с инструментами CI/CD (Jenkins, GitLab CI);
  • Умение работать с Linux на уровне пользователя.

Будет плюсом:

• Знание GraphQL;
  • Опыт работы с highload системами;
  • Навыки работы с инструментами мониторинга и профилирования (Prometheus, Grafana, ELK Stack);
  • Понимание принципов построения архитектуры backend-систем независимо от технологии.

Софт-скиллы:

• Аналитический склад ума, умение принимать взвешенные решения;
  • Коммуникабельность, способность объяснять сложные технические вопросы на понятном языке;
  • Не токсичность, умение создавать комфортную атмосферу в команде;
  • Широкий кругозор и интерес к современным технологиям;
  • Менторство и желание развивать младших разработчиков.

• Официальное оформление по ТК РФ, белая заработная плата;
  • Работа 5/2, гибкое утро;
  • Удаленный формат работы;
  • Интересные задачи, работа с успешными продуктами компании;

• Возможность карьерного роста, минимум бюрократии;
  • Насыщенная корпоративная жизнь. Мы устраиваем совместные выезды, обмениваемся опытом на митапах, готовим внутренние доклады, ведем блоги на хабр и vc, записываем подкасты, посещаем конференции.

При отклике оставьте, пожалуйста, свой ник в телеграм, так нашему эйчару будет легче связаться с вами

Благодарим за внимание к вакансии и рады ответить на ваши вопросы!