Бизнес/Системный аналитик (проектная занятость)

Дата размещения вакансии: 12.10.2024
Работодатель: Wemakefab
6-я Красноармейская улица 6

Бизнес/Системный аналитик (проектная занятость)

Привет!

Мы компания Wemakefab. Занимаемся дизайном и разработкой сложных сайтов, диджитал-продуктов, порталов и маркетплейсов. Уже третий год подряд становимся №1 в России в сфере разработки онлайн-сервисов. Также развиваем собственный продукт для дизайнеров Dprofile.

Мы начинаем поиск Бизнес-аналитика с уклоном в системный анализ на проектную занятость (4-6 месяцев).

Проект по созданию зарубежной платформы для криптотрейдинга.

• Снятие бизнес и функциональных требований с заказчика.
  • Составление ТЗ, формирование артефактов аналитики (схемы, фич-листы, спецификации).
  • Постановка задач команде разработки и их декомпозиция.
  • Поддержание требований и документации на проектах в актуальном состоянии.
  • Поиск подходящих готовых технологических решений под задачи клиента, а также помощь в выработке технических решений.
  • Участвовать в прооработке архитектурных решений.

Для нас важно:

• Опыт участия в проектировании информационных систем и написания технических заданий (спецификаций требований).
  • Навыки и опыт сбора и формализации требований, подготовки ТЗ/фич-листов и сопроводительной документации.
  • Преобразование бизнес-требований высокого уровня и требований пользователей в конкретные функциональные требования на соответствующем уровне детализации.
  • Знания и опыт использования нотаций UML (особенно sequence diagram), BPMN и др.
  • Опыт взаимодействия с БД (умение писать базовые запросы и рабоать с ними).
  • Понимание принципов взаимодействия информационных систем (REST, SOAP, синхронные/асинхронные взаимодействия, очереди, брокер сообщений), форматов обмена данными (XML, XSD, JSON).
  • Опыт проектирования интеграционных взаимодействий (XML/XSD, JSON, SOAP, REST и т.д.).
  • Опыт использования Jira/Яндекс Вики.
  • Знание методологий Agile/Scrum.

Будет плюсом:

• Владение разговорным английским (B1-B2).

Если перейти к личным качествам, то вы:

• Ответственны, если пообещали что-то, то сделаете.
  • Объективны и нейтральны в своих решениях.
  • Коммуникабельны, можете организовать обсуждение и чётко донести свои мысли до участников.
  • Внимательны к деталям, видите краевые случаи.
  • Способны вникать в суть происходящего при минимальных вводных от клиента, предугадывать желания клиента.

• Трудоустройство на проектную занятость (ГПХ, ИП, Самозанятость).

• Возможность работать полностью удалённо, в комфортном офисе, или сочетать оба варианта в гибридном режиме.

• Комфортный офис в стиле лофт в центре Питера на станции м. Технологический институт.

• Возможность совмещать работу с другими проектами.

• Возможность перехода на следующий проект или в штат компании, если нам понравится работать вместе.

• Теплую и непринужденную атмосферу. У нас принято общаться на "ты", что создаёт доверительную и открытую среду. Мы уважаем друг друга, умеем веселиться и шутить, но всегда остаёмся профессионалами в своей работе.